Перейти к содержанию

Ушёл из жизни Хироси Ямаучи, третий президент Nintendo


Станислав

Рекомендуемые сообщения

Печальные новости пришли к нам из стана Nintendo. Не стало человека, стоявшего у самых истоков этой огромной корпорации.
Хироси Ямаучи (Hiroshi Yamauchi), третий президент компании, ушёл из жизни утром 19 сентября.
Представители Nintendo подтвердили, что господин Ямаучи скончался в возрасте 85 лет в одном из японских госпиталей от осложнений, полученных от пневмонии.
Ямаучи присоединился к Nintendo в 1949 году. Всё это время он служил нефритовым стержнем для компании, постепенно превращая её из мелкого изготовителя игральных карт ханафуда в крупную международную корпорацию и силу на игровом рынке, с которой сейчас нельзя не считаться.
На своём пути он помог добиться успеха таким легендарным разработчикам как Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), создателю Марио и Донки Конга, и Гунпэю Ёкою (Gunpei Yokoi), движущей силе в разработках Game Boy и других важных технологий Nintendo
Хироси Ямаучи помог поделить корпорацию на многочисленные отделы исследования и разработки, а также возглавил «вторжение» Nintendo на мировой рынок видеоигр.
31 мая 2002 года он отошёл от дел, передав полномочия нынешнему президенту Сатору Ивате (Satoru Iwata). Последний вчера выступил с заявлением по поводу трагической кончины:

 

 

 

«Мы, как и вся Nintendo, будем нести дух господина Ямаучи, дорожить теми ценностями, которые он нам оставил, и вести Nintendo в ногу со временем.
Он научил нас, что есть смысл создавать что-то новое, непохожее на всё остальное».

Жаль,конечно таких людей.

post-3821-0-49180700-1379747890_thumb.jp

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 «Мы, как и вся Nintendo, будем нести дух господина Ямаучи, дорожить теми ценностями, которые он нам оставил, и вести Nintendo в ногу со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...