Перейти к содержанию

По моему она всем надоела но ещё новость:GTA 5 принесла издателю 800 млн. долларов в первый день продаж


Станислав

Рекомендуемые сообщения

Компания Take-Two interactive сегодня сообщила, что Grand Theft Auto стала самой продаваемой игрой в первый день продаж в истории компании и в истории серии Grand Theft Auto.
Еще бы, ведь пятая часть принесла издательству 800 млн. долларов.
Такое событие не прошло мимо руководства компании. Вот что сказал председатель и главный исполнительный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick):

 

 

<<Вся компания в восторге от реакции игроков на выход Grand Theft Auto 5. В очередной раз команде разработчиков из Rockstar Games удалось превзойти самих себя и установить новый стандарт в индустрии компьютерных развлечений. Мы невероятно гордимся творческим достижением Rockstar Games и не можем быть недовольными этим запуском.
 
Начиная с раннего утра понедельника, потребители всего мира вставали в очереди, чтобы стать первыми покупателями и испытать новый виток эволюции этой грандиозной серии. В Северной Америке, например, больше 8 000 магазинов открыли свои двери в полночь и приветствовали фанатов. Их лояльность и энтузиазм были замечены даже крупными газетами, вроде New York Times. Последняя, к слову, назвала выход GTA 5 «самым захватывающим зрелищем в сфере интерактивных развлечений>>.
 
Аналитикам еще предстоит подсчитать, может ли сравниться первый день продаж GTA 5 с Modern Warface 3 или Black Ops 2, но уже ясно, что 226 млн. долларов, потраченных на разработку, игра отбила с лихвой. Представители Take-Two сообщили данные о количестве продаж в рознице. Информация о цифровых продажах будет обнародована позже. 
 
Grand Theft Auto 5 вышла в Северной Америке и Европе на прошлой неделе на Xbox 360 и PS3. Многие магазины уже начали прием предварительных заказов PC-версию игры:)
 

post-3821-0-47997000-1379757046_thumb.jp

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...