Перейти к содержанию

Станислав

Рекомендуемые сообщения

Жанр «ужасов» закрепился в curriculum vitae именитых режиссеров, писателей и даже разработчиков видеоигр на долгие времена.В нынешние времена, когда виртуальный мир стал многим из нас близок как никогда, бескрайнее поле психологических триллеров, леденящих саспенсов и просто страшных ужастиков будет пополняться с завидной регулярностью.Человечество готовится к чему-то апокалиптическом и всеужасающему, принимая с каждым годом все больше "плацебо", приучая себя, таким образом, к восприятию расчлененных тел и безумных шизофреников, как к нормальному окружению бытовой среды

Маньяк, говорите, соседей на фарш кромсает?А ничего, как бы, удивительного - я уже готов к этому. Видели-смотрели, плавали-знаем... В этой связи из общего ряда не стал выбиваться и вышедший недавно инди-хоррор Outlast - история молодого карьериста, который, несмотря на опасения и предостережения, решил раскрыть тайну давным-давно заброшенной психиатрической клиники, ужасы которой находятся за гранью понимания простого человека.


Outlast-не претендует на звание «открытие года». Разработчики не стали ломать голову с придумыванием чего-то нового.Вместо этого все свои силы они направили на то, чтобы пугать людей. Что, стоит отметить, в итоге у них лучше всего и получилось.

Вы не увидите в игре суперсовременной графики или инновационной системы пряток.Но после первого же сеанса, который длится от 10 до 40 минут, есть огромная вероятность того, что за игру вы сядете в следующий раз лишь днем, с пачкой валерьянки и мешком для кирпичей. Потому что класть вы их будете часто,и доступным способом вы сможете успокоить свои расшатанные нервишки от игры, которую действительно можно назвать страшной.

Страшны в ней не столько скримеры, которых так часто стали вставлять в современные фильмы «ужасов» или поделки на Unity, а атмосфера сверхъестественного ужаса и столкновения с ним человека. Ужаса, что находится за пределами привычного ему мира, с тем, что он не может объяснить.

Сюжет:

Сюжет игры Outlast рассказывает нам о молодом и очень амбициозном журналисте Майлзе Апшере, который приезжает глухой ночью в заброшенную психиатрическую больницу «Маунт-Мэссив».Как оказалось, место это вовсе выглядит покинутым - везде горят окна, то и дело слышны чьи-то разговоры, переходящие в крики о помощи и вопли ужаса, а за стеной кто-то постоянно ходит. На месте Майлза любой нормальный человек что есть сил убежал бы из этого места и вернулся к своим повседневным обязанностям. Но как и в любом другом фильме ужасов, наш герой «особенный».
Он из тех, кто в любой непонятной ситуации пойдет в темный подвал на звуки подозрительного шороха, будет следовать кровавому следу, и углубляться как можно дальше в поисках так называемой «правды», которая сулит страждущим мало чего хорошо.

 

Играя в Outlast, нельзя не провести параллель с другой легендарной horror-игрой Amnesia. Хотя бы потому, что именно последняя, в свое время, задала планку хоррор-игр, в которых герой был беспомощен как котенок, а не него надвигались полчища непонятных науке существ, которые хотели лишь одного – его плоти. И пускай у вас и не было привычного оружия, зато была смекалка, быстрые ноги и везение. Последнее дано, увы, далеко не каждому. Поэтому готовьтесь к тому, что вы будете постоянно убегать, прятаться, крутить непонятные рычаги и блуждать в потемках. Ах да, с темнотой вам поможет справиться ваша видеокамера, в которой предусмотрен режим ночной съемки.

К сожалению, именно он и будет сажать ваши батарейки, которых в игре раскидано не так уж и мало. Нет, вы можете найти парочку лишних, если свернете со своего пути и отправитесь в какой-нибудь подвал или просто плохо освещенную комнату. Но для этого потребуется львиная доля уверенности в том, что вас не порвут на части в ближайшие 2-3 минуты. «Маунт-Мэссив» - это не то заведение, в котором вам дадут расслабиться. В «Маунт-Мэссив» вы - желанный гость.

Итоги:
+
Хорошо пугает в начале.

Интересный сюжет для ужастика.

В происходящее начинаешь верить.

-
Слишком короткая.

Анимация персонажей иногда лагает. Выглядит смешно.

Со временем перестаешь бояться монстров.

post-3821-0-72875000-1380221648_thumb.jp

post-3821-0-33058100-1380221651_thumb.jp

post-3821-0-00580100-1380221657_thumb.jp

post-3821-0-57962800-1380221659_thumb.jp

post-3821-0-03644000-1380221662_thumb.jp

post-3821-0-44312700-1380221667_thumb.jp

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка мне понравилась своей оригинальностью с фидеокамерой с пнв,а не как банальный фонарик в хоррорах.Я очень испугался когда тихонько начал открывать дверь и там трупак в морду прилетел, но потом действительно перестаешь пугаться монстов.Вцелом игра норм но конец туповат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

после того как прошла игру сама, нашла забавное прохождение её же Шустрилой (комментарии превращали хоррор в комедию с черным юмором)
есть же и дополнение...герои разные, смысл один...

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...