Перейти к содержанию

Ваши Страхи.


Essence

  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой страх вы испытываете?

    • Страх Одиночества
    • Страх Смерти
    • Социофобия (страх публичных выступлений), агорафобия (боязнь открытых пространств)
    • Страх пауков, крыс, тараканов, змей, самолетов, монстров, демонов, зеркал.
    • Страх интимной близости
    • Стах сойти с ума
    • Верминофобия (страх бактерий и микроорганизмов)
      0
    • Страх оказаться трусом
      0
    • Страх быть отравленным
    • Страх старости
    • Я бесстрашный человек
    • Свой вариант ответа (описаться в теме)


Рекомендуемые сообщения

Социофобия. Мне очень страшно выступать на публике. Так как учитель литературы видит во мне задатки хорошего чтеца, то естественно мне приходиться выступать в роли ведущего на каком-нибудь школьном мероприятии. Меня частенько посылают на конкурсы, и там я выразительно рассказываю стихи. Это чувство. Дрожь в коленках. Стоишь, с тебя пот ручьём. Боишься запнуться, сделать что-то не так...

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночество — пугающая штука.
Так, по крайней мере, его обычно воспринимают.

Остаться совершенно одному,
без друзей, без любимых, без родственников — одна из самых ужасающих картин для большинства людей. Остаться без чужого внимания, без душевного сопереживания, без поддержки родных, без общественного признания и умереть безвестным и незамеченным — это ли не кошмар?

post-809-0-30307300-1390241423_thumb.jpg

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает накатывает что то такое, хз как описать словами. Чаще на природе, будто среда вокруг становится враждебной. В таком состоянии начинает чудится всякая невидаль :wacko2:

ну это чиста моя шиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю пауков ахах) насекомые для меня это жуть) :D

так что у меня арахнофобия)

Я то-же боюсь пауков  :D:lol:  Негативно ко всем насекомых рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил в опрос - "Страх потерять перки".

У меня нет такой возможности :D

Поздно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь клоунов. и так как у меня длинные волосы - я боюсь полысеть :D 

 

и еще один страх, как у Гоголя - быть похороненым заживо! 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое зло - это люди. Надо бояться людей, которые нас окружают. Ведь среди них могут оказаться маньяки, террористы, 
 
недоброжелатели. но чаще всего мы сами себе что-то напридумываем. 
 
Боитесь пауков? Не стоит. Все самые ядовитые пауки обитают очень далеко от нас. например, в средней Азии или в Африке. Но 
 
африканцы ни капельки не боятся их) они просто стараются не ходить по тем местам, где могут встретиться эти гады. Боитесь 
 
комнатных? Они тоже вас боятся. Самое страшное, что они могут сделать, это напугать вас и наплести паутину (которую лень 
 
снимать с потолка) не более того.
 
Пчелки, шмели, осы и тд. Их даже не боятся люди, у которых на пчел аллергия. Вам-то чего? Назовите укусившую вас пчелу 
 
дурой (т.к. после потери жала она умирает) и гордо шагайте дальше, вы круче нее.
 
Верминофобия? Я сама когда-то боялась эту фигню)) Соблюдайте простые правила: мойте фрукты, мойте чаще руки с мылом и не 
 
облизывайте поручни в метро. Тогда бактериям будет трудно попасть в ваш организм.
 
Страх сойти с ума.. Ни разу не слышала. Мне кажется, что если сидеть и бояться сойти с ума, то в конце концов ждет именно 
 
такой исход. Наверное, есть какие-то научные объяснения, хз. 
 
Страх интимной близости? :D попробуйте и больше не бойтесь. или идите в монастырь (обезопасьте себя полностью, так сказать) 
 
Страх смерти. Да, всех посещали мысли о смерти. Все мы когда-нибудь умрем. Не стоит бояться, нужно принять это как 
 
неизбежное. С каждым днем, к сожалению, мы не молодеем, организм изнашивается, его атакуют всякие болезни. Ничто не вечно) 
 
Кстати, в старости мы умираем чаще от болезней, чем из-за возраста. Просто не думайте об этом событии, проживайте каждый 
 
день с пользой, наслаждайтесь жизнью. Не тратье ваши дни на раздумья и страхи. Тем более это случится ооочень не скоро. 
 
(если, конечно, на нашем пути не будет террористов, фашистов и убийц). 
 
Боязнь оказаться в открытом пространстве. Хм, это как? В открытом космосе? Спешу вас обрадовать, там мы никогда не окажемся 
 
(но если вы астронавт, то другое дело). А может речь об открытом море? Там совсем всё просто: в 99% случаев мы не можем 
 
оказаться одни в открытом море, да и не представляю, при каких обстоятельствах (может вы случайно выпали с самолета, когда 
 
пролетали над океаном? ну всякое бывает) И всё же, пространство это круто)) лучше чем гроб. 
 
Оооо, насчет гробов, "погребение заживо". Одни говорят, для того, чтобы избавиться от этой фобии, надо устроить себе это 
 
погребение. Вопрос: нафиг? ну и закопают тебя, ну и полежишь ты там сутки, выкопали тебя, а дальше? если такое произойдет, 
 
и какой-нибудь гад тебя закопает (по-настоящему) то увы.. первые 24 часа ты будешь не бояться (типа "да чё такого, уже 
 
закапыввали"), а на 25 час у тебя начнется паника и поймешь, что твоё новое место жительства находится 50 метров от шоссе 
 
№103, под березой. мне кажется терапия погребения избавляет от этого страха только на время. хотя хрен его знает. я тоже 
 
раньше боялась, но потом решила, что лучше не иметь врагов и не переходить дорогу крутым шишкам, тогда меня никогда заживо 
 
не похоронят. так вот, не бойтесь того, чего почти на 99,999999 % не произойдет. 
 
Боитесь одиночества? позаботьтесь по этому поводу сами. Не ведите отшельнический образ жизни и много общайтесь, окружите 
 
себя близкими и любимыми, тогда вероятность остаться одному - минимальна, всё зависит от вас самих. Наверное, этот страх 
 
появился из-за того, что нас предают и бросают. Как видите, почти во всех страхах виноваты люди.
 
Социофобия. Мммм) Тут посложнее. тоже переболела.  Способ, который мне помог - это просто побольше общаться с людьми. Если 
 
вы выступаете, то не засоряйте голову страхами, а получайте удовольствие, что вы на сцене, ведь не каждому удается 
 
выступать, а вам вот повезло!  Я боялась, что забуду слова, скажу что-нибудь не то и тэдэ. Было конечно такое, и более 
 
того, такое бывает у всех, абсолютно у всех (у певцов, актеров, чтецов). Ну ошиблись, подумаешь! Об этом моменте зрители 
 
забудут уже через 30 секунд (на самом деле им всё равно, что вы ошиблись, правда!) но если во время выступления с вас упали 
 
штаны))))) то будьте уверены, это самое запоминающееся событие на всём вечере. Мне раньше не нравилось, что когда я 
 
выступаю, на меня все смотрят, брррр, сразу начинала нервничать и тряслись руки. Теперь мне не нрав, что на меня не смотрят 
 
во время выступления. Потому что, если на тебя смотрят - значит зрителям интересно, им нравится, они от тебя чего-то ждут. 
 
Не каждому удаётся заинтересовать зал. Так что выступайте, наслаждайтесь, и ловите кайф от аплодимсентов) 
 
Боитесь демонов, призраков, темноты? просто решите для себя раз и на всегда, что всех этих призраков не существует! и тогда 
 
вас это не побеспокоит (часто этих приведений рисует наше подсознание, когда мы очень напуганы, а вы знаете, что когда 
 
очень напуган человек, то привидиться может ВСЁ что угодно. соответсвенно, если не думать о них - их мы и не увидим). не 
 
зря наши предки и старики говорили: "Надо живых людей бояться, а не мертвых." Ну а если вы боитесь шорохов и разных звуков 
 
в темноте, то кончайте реветь и сидеть под одеялом. встаньте, включите свет и убедитесь, что в комнате никого, только вы и 
 
ваша кровать. пару таких процедур и темнота станет вашим другом. (на крайняк купите ружье и положите под матрас. тоже 
 
спокойствия прибавляет) 
 
Я, например, боюсь, что в опасный для жизни момент со мной рядом не окажется надежного человека, ну хотя бы не для того, 
 
чтобы он меня спас, а просто.. умирать уж не так страшно)) остальные фобии меня не беспокоят. хотя если я увижу двухметрового паука (чего не случится никогда) то обморок мне обеспечен. можно даже назвать меня бесстрашной) но это не значит, что я буду гулять по крышам и грызть высоковольтные провода. нет, бесстрашие это другое. и каждый из нас может стать таким. не знаю, хорошо это или плохо, но это мое мнение. возможно, со мной многие не согласятся. 
 
спасибо, что дожали этот текст до конца) очень много букв. в кой-то веке мне пришло в голову что-то умное и я решила это 
 
записать. я много чего боялась: пауки, тараканы, осы, высота, клаустрофобия, социофобия, призраки, темнота.. но всё прошло. 
 
в этом тексте я написала то, что мне помогло избавиться от этих страхов, я никому не навязываю это.  все страхи сидят в 
 
нашей голове и избавиться от них можете вы сами) попробуйте. вот хорошая цитата:
«Я не должен бояться.
Страх — убийца разума.
Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.
И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
Там, где был страх, не будет ничего.
Останусь лишь я».
 
пасиб ^_^

KoteykO, не знаю, серьезно ли ты о собаках. но если такое произошло и ты видишь поблизости стаю собак, то иди как ни в чем не бывало, иди спокойно и не смотри на них. они увидят, что тебе по барабану, что ты их не боишься, и отстанут! сама побывала в такой ситуации два раза, помогло, даже не тронули. 
  • Повысить 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не знаю как вы, а я боюсь что по мне проползет большая сороконожка) терпеть их не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, как и многие путешественники по подсознанию, я крайне опасаюсь потерять осознание себя.

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я боюсь: Темноты, вещи которые я положил еще днем на стульчик а ночью при плохом освещении они принимают страшную форму. ( боюсь еще паукообразных, прям в дрожь берет когда вижу их. Вооот. :)

Изменено пользователем Dalen
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боязнь упасть.


Видимо Пункт Назначения пересмотрел, где все отрывается и ломается.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь акул панически, бывало  так поплывешь к горизонту подальше от людей и вдруг рядом какой-то вспеск и ты разворачиваешься и со всей дури быстрее к берегу - поэтому люблю плавать с кем-то, по теории вероятности на 50% процентов больше шансов , что акула сьест не меня..)))

 Я сама доброта...))

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...