Перейти к содержанию

Помощь Новичкам. Перк Медик.


Essence

Рекомендуемые сообщения

Перк Медик.

maps4games_1390919811__med.png

Задача медика: Лечить напарников.
Помните: Вы никому ничего не обязаны! Пусть орут, что вы не вылечили кого-то и он из-за вас умер. Медик не может за каждым персонально бегать и лечить.
Место обитания: Рядом с берсерком или в гуще событий (рядом со своими товарищами)
.
Этот перк очень полезен на серверах ZombieManiya. Очень часто карты сливают из-за нехватки медиков.
Медиком играть интересно. Однако, вскоре вам надоест лечить своих товарищей и захочется пострелять. Со мной такое бывало не раз.)


Вот моё представление о том, что должен носить при себе медик:

MP5M
maps4games_1390920483__trader_mp5medic.p

MP7M

maps4games_1390920541__20121006190144tra

Schneidzekk

maps4games_1390920580__220px-trader_kris

Раньше (не знаю как сейчас) многие медики брали с собой катану и ракетницу. Не вижу в этом смысла, так как
сейчас тащат в основном берсы (ну и снайперы тоже).

Не забывайте про медицинские гранаты. Они очень пригодятся в сложных ситуациях. Лучше всего их использовать в толпе, а не для одного человека.

Брать гранатомёт категорически не советую. Если только на Патриарха. Мед с гранатомёт на 1-7 волне - рак.
Лучше вообще не брать оружие, предназначенное для других перков.


Медик с бронежилетом - лучший щит для команды. Но это только на ZM#1 и ZM#2. На ZM#3 и ZM#4 броня быстро изнашивается и вы её тратите попусту.

Вот как я играю этим перком:

1) С берсом. Сопровождаю его до конца волны (или до слива карты :D ). Хилю, не мешаюсь под ногами. Без необходимости не стреляю в мобов. Когда у берса HP 20-30, то я стараюсь привлечь внимание монстров на себя и тем самым дать маленькую передышку берсу. Если у берса мало здоровья, а на него несётся фп, то я принимаю огонь на себя ( стреляю в фп и получаю от неё), при условии Броня 20-100%. Броньку беречь надо))

2) В толпе. Тут всё просто. Стоишь в сторонке и хилишь. При необходимости используешь медицинскую гранату.

Головная боль:
1) ФП ( Монстр с желтой лампочкой на животе. Когда это существо злится, то лампочка становится красной).
Несколько ударов и вы уже без брони. Если вы в паре с опытным берсерком, то опасности Флешпаунд представлять для вас не будет. Берс будет спокойно вести Флешку, а вы его хилить. Однако, если же вы в гуще событий, то не удивляйтесь, что на вас нападет ФП, хотя вы его вообще не трогали.

2) Мясник ( Вместо правой руки у него бензопила).
Наносит большой урон вблизи. Лучше всего его не злить — он может рассвирепеть и побежать на вас с ужасающей яростью. И это очень печально может кончиться для медика...

3) Ваш товарищ.
Я уже год играю на ZM и повидал разных берсерков. Очень сложно вылечить игрока, когда он виляет из стороны в сторону, постоянно прыгает (может даже с переворотом) или вообще убегает от вас. Это очень раздражает.

Старайтесь не попадаться в объятья клота.) Он может замедлить вас и поцарапать вам броню.

Главное: не быть раком. Раз уж взяли этот перк, то будьте добры помогать товарищам, а не бродить с гранатомётом где-то на окраине карты...

Ну и в завершение видео "Чего не следует делать медику".



Автор текста и видео: Essence
Благодарность:
Огромное спасибо Cookie*_*Alex_RozZ за помощь с видео.
Благодарю [bIG]Serga за замечательную идею создания видео уроков для новичков.

Видео, "Как играть медиком" я не стал делать, так как оно весить много будет и выложить такое видео для меня будет проблемно..)

Тема открыта для обсуждения.


Не путайте эту тему с этой Вскоре тема "Помощь Новичкам И Руководства" будет удалена.. Надеюсь..
  • Повысить 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Почему нельзя стрелять в брута ?

Привет)

Ну смотри:

Что ты с этого имеешь? Подумай.

1) Ты тратишь в пустую броню. Можно стрелять в брута, когда ты прикрываешь товарища. А просто в лоб лоб.... + трата патрон. Лучше в это время полечить кого-нибудь.

2) Медик не предназначен для боя с мобами. Он лечит. Мобов убирают другие перки. Медик стреляет лишь при необходимости (клот зацепил, фп на себя отвлечь и т.п.)

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не стрелял,

надоело получать подсрачники под ленивый зад x) а так хоть хпшки ему снимаешь

Мне иногда приходится стрелять в брута. Когда он даёт "Подсрачник" :D  берсу, то брут тут же переключается на меня. Я ему в голову стреляю с ПП Schneidzekk. 20-40 выпущенных пуль помогают от него избавиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше (не знаю как сейчас) многие медики брали с собой катану и ракетницу.

 катана+арбалет во были времена  ммм :p...

 

По снаряге , беру две мед пукалки и дисковый арбалет

или две пукалки и что нибудь для души, ну там золотые пистолеты, пожарный тАпор, взрывчкатку (для самоупотребления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От себя хочу добавить. Я иногда тоже играю медиком несмотря на то что огник основной перк, но когда я не играю медиком, то все равно лечу всех кто в этом нуждается. Во первых перк качается да и денег дают. Приятно услышать от человека " спасибо" когда у него было очень мало% хп и если бы ты его не подлечил то допустим тот же клот на перезарядке его убил бы. Народ не стесняйтесь лечить друг друга в этом нет ничего зазорного вы любыми своими действиями влияете на ход игры. Даже обычный случай когда берс подбирает ящик с патронами ( непонятно зачем он ему) вместо того чтобы отдать эти патроны игроку уничтожающего мобов пачками он отрицательно влияет на ход игры....

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вылечишь ты его он тебе спасибо а потом просто возьмет и перед носом дверь закроет и ты посмотришь в глаза смерти . Бывает и такое

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу добавить. Я иногда тоже играю медиком несмотря на то что огник основной перк, но когда я не играю медиком, то все равно лечу всех кто в этом нуждается. Во первых перк качается да и денег дают. Приятно услышать от человека " спасибо" когда у него было очень мало% хп и если бы ты его не подлечил то допустим тот же клот на перезарядке его убил бы. Народ не стесняйтесь лечить друг друга в этом нет ничего зазорного вы любыми своими действиями влияете на ход игры. Даже обычный случай когда берс подбирает ящик с патронами ( непонятно зачем он ему) вместо того чтобы отдать эти патроны игроку уничтожающего мобов пачками он отрицательно влияет на ход игры....

Особенно когда подбирает, выстрелив только обойму с пистолета  :bad:

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО У БЕРСА ДИСКОВЫЙ АРБАЛЕТ ЕСТЬ И ЯЩИКИ ОН ПОДБИРАЕТ ЧТО БЫ ПОПОЛНЯТЬ БОЕЗАПАС!!! :declare: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас полно медиков которые хилят,напирмер огника,когда его бьет фп,вместо того чтобы переагрить её на себя.И делают это не новечки,а те кто играет на ЗМ давно.

Я очень редко бегаю за одним берсом.Обычно бегаю в толпе игроков.Очень обидно когда битые игроки пробегают мимо медгрен.РЕДИСКИ!Медгрены я вобще очень ценю,они как золото блин!

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brute возможно закружить во круг его спины и убить из любого оружия при этом не получив урона от него. Не все этот трюк умеют  :D

  • Повысить 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что редиски то редиски... сколько раз говорю бегите на зеленый дым а они наоборот бегут от него вот редиски.... ты думаешь почему брут умирает? у его просто закручиваеться голова! :D

 

maps4games_1384011094__msg-2604-0-947547

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...