Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно в теме Прокачка На Серверах возник спор (противоречие, конфликт).
Здесь я напишу своё мнение по этому поводу и с радостью выслушаю мнение других. Тема создана, дабы не разводить флуд в теме Прокачка На Серверах..

Inkognito:
 

когда сделали техника, многие возмутились, мол терминатора создали, среди них были и берсы. Имели бы совесть! Сами уже на 40 бегаете, всех сливаете. Станете у прохода, мышь зажмете и он сам качается, как же интересно так играть... не арбалет а миниган прямо. А технику сложно выжить, маленькая скорость перезарядки и бега, нет защиты от клотов. И кто тут еще терминатор?


В принципе, всё и началось с этого сообщения..

Раньше, когда прокачка на серверах было до 20 уровня, карты сливали чаще, чем сейчас. Раньше тащили больше всего меды, нежели берсы. Берсеркер без меда раньше был как без катаны. Снайперы 20 уровня ходили с СВД. Берсов с топором было мало (Однако, если заплатишь 3к берсу 20 уровня, то получишь топорик ^_^).

Итак, снайпер с свд всё время служил поддержкой для берса. Мед - лечил в округе игроков, Снайпер - стрелял в голову фп, Берс - принимал на себя практически все удары фп, остальные шмаляли в моба из того, что у них был в руках :D

Стандартно, на 3-4 волнах все сливались и оставались только мед и берс. Тащили +200 мобов. Иногда фп было 2-5 штук, иногда 20-30..
Основным оружием снайпера был дигл и свд. У берса - катана и дисковый арбалет.
Команда "Мед, Снайпер и Берс" - это идеальная команда.

Теперь о нынешних временах..

Некоторые высказались относительно обновления для техника так: "Ну вот, терминатор готов!"

После обновления Ренза, техник стал сильнее. Особенно на высоких уровнях. Но он не стал так называемым "Терминатором"! Броня изнашивается быстро, толстяк наносит серьёзный ущерб здоровью и броне и т.д.

Bullet говорит, что патронов мало, фп я убить не могу.. Где так называемая "атака"?
Уважаемый Bullet, а кто сказал, что техник просто обязан валить фп с 1 рожка АА12? Техник поддерживает свою команду, а не валит мобов направо и налево. Выпустив 10 патронов в флешку, ты уже значительно облегчишь задачу берсу и другим перкам. Нет, именно тебе нужно убить фп.
Те кто жалуются, что патронов нет, вы , наверное, тратите патроны не прерываясь. Стреляете во всё, что движется. Научитесь экономить боеприпасы, а не стрелять во всех мобов. Старайтесь убивать мобов кучками, а не по одному клоту. У меня то почему-то остаётся 1/3 патронов, а у Вас уже к концу волны их нету..

Теперь Берс. Кто-то прокачал берса за год, кто-то за 3 месяца, кто-то купил уровень.
Многие считаю, что берс "Терминатор". А я так не считаю.

Дисков у берса достаточно. На 120 уровне у берса примерно 138 дисков. А то, что у снайпера 221 патрон в М99 на 50 уровне это нормально? А если взять 120 уровень снайпера? У него будет примерно 400 патронов! Берсы ведь не жалуются, что снайперы всех фп с 2-3 выстрелов сносят.

Дисковый арбалет будет сносить ВСЁ при условии, если у вас 100+ уровень и 30% (или 50%) урона. Вот тогда он будет сносить всё! Дисковый арбалет эффективен только в закрытых помещениях, потому что есть возможность повторно использовать диск + дополнительный урон от рикошета.

Берсы и снайперы высокого уровня имеют ряд преимуществ. А разве так не должно быть?

Ведь большинство тех, кто возмущается по этому поводу - это люди использующие в игре другой перк (20-30 lvl)
Разве огник не мешает снайперу прокачаться, убивая мелочь? Разве подрывник не мешает вести ближний бой с мобами, кидая очередную гранату или выпуская снаряд из М32? Техник убивает мелочь, тем самым не давая возможность прокачаться берсу, снайперу и огнику.

Все хотят прокачать свой любимый перк, а не получать удовольствие от игры..

Вывод: Не надо называть Берса и Техника "Терминаторами". Они таковыми не являются. С дисковым арбалетом всё в порядке, АА12 наносит много урона. Чего Вам ещё надо?

 

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

  • Frost

    6

  • Greta

    7

  • InVerTor

    15

  • Cain90

    7

Дисков у берса достаточно. На 120 уровне у берса примерно 138 дисков.

Прежде чем купить столько дисков нужно потратить не мало денег. А их (как известно) не хвататет постоянно для берса. Поэтому лишний раз просто так не шмаляю. Они очень дорогие в отличие от патронов для м99 перка снайпера.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! О командной игре!
Командную игру я наблюдал на ZM не так часто, как хотелось бы. Играют командой лишь кланы ( и то не все) и немногие одиночки, которые чтобы выжить, объединяются и тащут волны.
На ZM#2 командной игры вообще не видать.

Изменено пользователем Shadow5
  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ZM#2 командной игры вообще не видать.

Ну так это сервер большую часть для начинающих. Пока не понимают кого из определённого оружия можно (или нужно) убивать, а кого не стоит, и кому надо помочь.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартно, на 3-4 волнах все сливались и оставались только мед и берс. Тащили +200 мобов. Иногда фп было 2-5 штук, иногда 20-30..
Основным оружием снайпера был дигл и свд. У берса - катана и дисковый арбалет.
Команда "Мед, Снайпер и Берс" - это идеальная команда.

 

Дисков у берса достаточно. На 120 уровне у берса примерно 138 дисков. А то, что у снайпера 221 патрон в М99 на 50 уровне это нормально? А если взять 120 уровень снайпера? У него будет примерно 400 патронов! Берсы ведь не жалуются, что снайперы всех фп с 2-3 выстрелов сносят.

Дисковый арбалет будет сносить ВСЁ при условии, если у вас 100+ уровень и 30% (или 50%) урона. Вот тогда он будет сносить всё! Дисковый арбалет эффективен только в закрытых помещениях, потому что есть возможность повторно использовать диск + дополнительный урон от рикошета.

Берсы и снайперы высокого уровня имеют ряд преимуществ. А разве так не должно быть?

 

всё правильно написал,абсолютно согласна с выше высказанным :D

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берсы и снайперы высокого уровня имеют ряд преимуществ. А разве так не должно быть?
  Преимущества берса - резист от мобов, преимущество снайпера большой урон при попадании в голову ,если берсеркер 70+ с арбалета наносит урон перевосходящий урону от дробовика Bullet который 100+ считаю это не справедливым,кто считает подругому те лабисты бесов)И называется перк поддержка не потому-то он кого-то там поддерживает -хватит уже к названиям цепляться)) Ах да если берс выносит с пары выстрелов из арбалета фп это норма и так должно быть он это "заслужил" а если техник в упор на 100 лвле с пары обоим убить не может то так и должно быть это же поддержка)ты стой на своем 100 лвле пауков бей ,а я тут из далека флэх с арбалета чпокать буду.Так?
  • Повысить 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берс выносит с пары выстрелов из арбалета фп это норма

Берс фп с пары выпущенных дисков не снесёт при всём желании ( хотя такое возможно, если на сервере 5-12 человек). Взять к примеру ZM#1 полностью забитый игроками (40). Попробуй убить фп, когда его постоянно агрят и у него почти 40000 хп! Там понадобится как минимум 6 точных выстрелов в голову ( или в шею) из дискового арбалета.

И вот ещё что:
 

Технику урон у оружия, которое находится на высоких левлах будет изменено, это однозначно

И вот ещё что:
 

Технику урон у оружия, которое находится на высоких левлах будет изменено, это однозначно
  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я убиваю одного отбивальщика как минимум с 3-4 дисками из арбалета (при условии, что у меня прокачка 50%). И это только если попадать только в голову, А теперь представьте, сколько мне надо потратить дисков без прокачки на 76 уровне? И где тут терминатора Вы видите в этом перке? Я видел как вы шмаляете из дробовиков. У арбалета диски летят прямо, а у техника патроны с дробыша разлетаются во все стороны, поэтому не все пули летят отбивальщику в голову. Надо это давно уже понять. И про отдачу не забываем! Техник (он же по другому называется "Поддержка") и предназначен для помощи другим своим товарищам по команде, либо серьезно ранить (чтобы другие добили), либо добить. Эти перки (берсеркер и техник) не предназначены для дальнего боя. Для этого существуют снайперы и подрывники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow5 Берс фп с пары выпущенных дисков не снесёт при всём желании- я это условно написал ,я предстаяляю урон чистый берса и сколько надо стрельнуть ,это не меняет сути ты сам поимаешь, у берса в отличае от техника 2 шанса стрельнуть скорее всего не будт берса фп может пинать множества раз ,а технику не поможет и медик на все хп сразу бьет и все это знают- вопрос в том, ты говоришь о приимуществах ,я тебе написал в чем приимущества берса и снайпера Считаешь ли ты что бесерк кроме высокой мили атаки должен иметь дальнию атаку с арбалеты выше всех осальный перков техник,подрывник,огнеметчик,коммандос*нервно курят в стронке,ведь изначально этот арбалет задумывался для отстрела сирен, так как у берса когда-то было только мили оружее*я считаю это правильно* и теперь он не нуждается в командной игре чтоб кто-то отстреливал сирен и тд, да еще плюс ко всему весь крупняк имеет возможность положить из далека.Вообщем зачем говорить о каком-то балансе перко ,у вас види-мо свое виденье быланса в котором батька берс всех спасает и тянет волну 500+ мобов остальные мертвые ему рукоплещут)

Команда "Мед, Снайпер и Берс" - это идеальная команда.
пусть так, тему обсудили можно закрывать?)  
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hofman, правильно подтвердил: у берса арбалет нужен для уничтожения сирен, а остальных руби холодным оружием в ближнем бою. Это ведь берс! А если умения хватает чтобы пулять из арбалета, то это слабый берс, который прикрывается высоким лвлом.

В арбалете берса не должно быть много дисков (их надо беречь для нужных целей и использовать с умом). У него меч, катана, топор ..... руби сколько хочешь.

  • Повысить 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может так и было изначально,но все течет изменяется и с дисков можно и покрупнее мобов убить и спасти жизнь товарищу по команде,например когда находишься не рядом,тем более берс же должен ещё чем-то убивать помимо меча,топора и катаны,потому что есть ещё техники,снайперы,подрывы,огники в команде с которыми 35 дисками в арбалете не серьёзно для берса 100 уровня,у вас же прибавляется патронов на каждом уровне,а у берса прибавляется количество дисков,так что все по честному,тем более если учесть что на 100 уровне у снайпера будет 400 патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hoffman ты сказал про техника "стреляй пауков в стороне" , про берсера " я буду фп вдалеке из арбы бить" , вопрос :где ты видел берса который убил фп с расстояния дисками (без доп.урона и он его не добил он его сам полностью убил издали ).НИГДЕ ТЫ ТАКОГО БЕРСА НЕ УВИДИШЬ , ПОТОМУ ЧТО ТАКИХ НЕТ !!!! А теперь BULLET тебе объяснили на zm 2 когда появляется 25 человек и более ты не сможешь убить фп с 2 рожков АА12 . Так и берс 103 лвл не может с 2 дисков слить фп . На Zm 1 20человек и более тоже самое . На zm3 10 человек и более тоже самое . На zm 4 всего 8 слотов , поэтому там так легко сливаются ФП , почему я 12-летний ребёнок должен тебе объяснять элементарные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может так и было изначально,но все течет изменяется и с дисков можно и покрупнее мобов убить и спасти жизнь товарищу по команде,например когда находишься не рядом,тем более берс же должен ещё чем-то убивать помимо меча,топора и катаны,потому что есть ещё техники,снайперы,подрывы,огники в команде с которыми 35 дисками в арбалете не серьёзно для берса 100 уровня,у вас же прибавляется патронов на каждом уровне,а у берса прибавляется количество дисков,так что все по честному,тем более если учесть что на 100 уровне у снайпера будет 400 патронов.

 

Число дисков может быть таким, но урон от арбалета должен быть меньше. Но только от арбалета, я не говорю про холодное оружие ближнего боя (там у берса должно быль существенное приимущество).


где ты видел берса который убил фп с расстояния дисками (без доп.урона и он его не добил он его сам полностью убил издали ).НИГДЕ ТЫ ТАКОГО БЕРСА НЕ УВИДИШЬ , ПОТОМУ ЧТО ТАКИХ НЕТ !!!!

 

Пацан, такие берсы есть. Смотреть надо лучше!!! Которые кучами мочат мобов (включая фп) из дискового арбалета и говорят, что тянут волну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему урон должен быть меньше от дисков,если берс этого достигает на высоком уровне,как и все остальные перки на высоком уровне,тогда давайте у снайпера урон уменьшим на высоком уровне,а то он может с одного выстрела в голову убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,у вас же прибавляется патронов на каждом уровне,а у берса прибавляется количество дисков,так что все по честному
не у всех патроны растут с лвлом как у берса,по секрету

 

почему урон должен быть меньше от дисков,если берс этого достигает на высоком уровне
Потому что сейчас берс с арбой практически заменяет снайпера с м 99 ,а снайпер с катаной берса едва-ли заменит...секуд на 5 разве что),понимаешь?)
берс этого достигает на высоком уровне,как и все остальные перки на высоком уровне
да ну?какие остальные перки*по подробней ,пожалуйста?)
давайте у снайпера урон уменьшим на высоком уровне,а то он может с одного выстрела в голову убить.
ок, только резист к урону всех мобов и к м99 топорик с бешаной мили атакой)создадим идеальный перк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю зачем вот эти споры насчет берса или другого перка,пускай каждый перк будет по своему силен,зачем что-то уменьшать убирать и решать тут кому кого убивать,абсолютно правильно что прибавляется количество дисков или патронов силы,урона,скорости атаки по достижению нового уровня,думаю обсуждение должно про то чтобы допустим улучшить перк,а не испортить человеку игру и сделать его хуже,игра же должна быть в удовольствие,чтобы можно было норм поиграть в командной игре или в одиночной игре,кому как больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что сейчас берс с арбой практически заменяет снайпера с м 99 ,а снайпер с катаной берса едва-ли заменит...секуд на 5 разве что),понимаешь?)

Ага, прям. Выпустив диск из арбалета в самую даль в отбивальщика, есть ли шанс попать в его голову, когда он еще злой на тебя бежит или когда недалеко от него (флеша) находится другой игрок по команде? Что быстрее: пуля от М99 выпущенная в голову в даль в отбивальщика или диск из арбалета берса? Думаю, тут всё понятно должно. К тому же (вы сами уже должны давно знать) отбивальщик не все время прмо на игрока бежит. Так что десятки дисков из арбалета впустую тратятся. Короче, Вам не понять, так как имеете низкие уровня перка берсерка, поэтому с Вами можно вечно спорить.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоких уровнях дисков у берса действительно через чур много... И берса да согласна сделали через чур сильным , что даже немного пропадает интерес им играть... а это для меня печально , ведь это мой любимый перк.

Мне сложно говорить за техника, т.к. я им не играю почти, но мне видеться это верным , что из него не сделали " неубиваемого терминатора "... Каждый перк он сложен и многогранен , и так и должно создаваться .Пускай будут свои минусы и плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Greta Они не поймут! если сами не попробуют. да и требуют невозможного для самого себя! а потом обижаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоких уровнях дисков у берса действительно через чур много.

Много? Ты попробуй их ещё купить. Снижайте тогда у снайперов патроны у М99. На 50 уровне 220 штук. Не многовато ли? Да и стоят копейки.


@Greta Они не поймут! если сами не попробуют. да и требуют невозможного для самого себя! а потом обижаются!

Они просто не понимают, если снизить убойность с арбалета, то на самоубийственном сервере (3-ем) почти на многих картах Вы все будете дохнуть как комары. А там куча зомбов всегда появляются и урон не хилый наносят.


На 3-ем у зомбов хп меньше, но наносимый урон больше (поэтому чуть меньше дисков нужно). На 2-ом у зомбов хп больше, но наносимый урон меньше (дисков нужно несколько штук больше).


Ну и плюс в зависимости сколько народу на сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много? Ты попробуй их ещё купить. Снижайте тогда у снайперов патроны у М99. На 50 уровне 220 штук. Не многовато ли? Да и стоят копейки.

ты неправ, патроны к м99 дорогие. А у снайпера нет холодного оружия как у берса. Дисковый арбалет  - это второстепенное оружие берса, а главное топор, катана или другое, а это оружие не нуждается в патронах :) Руби и всё, главное было бы умение игры в ближнем бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снайпера почему то я легко купил все 220 штук патронов при стандартных выданных деньгах.

Ты себе не представляешь, сколько надо рубить с топора отбивальщика. А когда их 5 штук на тебя летят и плюс мелкие зомби грызут тебя рядом или сзади. Сказать просто. Нужно почувствовать всё это дело. Поэтому арбалет для берса необходим, как для снайпера М99. А в ближнем бою уже топор, как для снайпера дигл)).


Поэтому эти два перка (берсеркер и снайпер) сбалансированы. Снайпер прикрывает берса, убивая со снайперки зомбов на дальнем расстоянии, а берс, наоборот, прикрывает снайпера, чтобы не подпускать к нему близко мелкотню и прочую нечисть. И оружие соответствует для двух перков по убойности по соотвествующим уровням.

Изменено пользователем InVerTor
  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...