Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Короче история такая.. Не так давно понадобилась прога делающая скрины, и поискав в инете, я нашел одну и скачал, но как всем известно, в инете мало че бывает на халяву, и вместе с ней скачалось что-то типо вируса из-за которого при открытии браузеров выскакивают разные рекламные страницы. И перед открытием браузеров видно что стала на секунду выскакивать командная строка и исчезать, после чего отрывается та самая рекламная страница.. Но это еще не все.. Еще появилась такая фигня что я не могу запустить 2 разных браузера одновременно, тоесть если 1 уже открыт, то при запуске второго, в уже открытом браузере просто открывается еще одна страница, с той самой рекламой...

В инете перечитал кучу статей по этому поводу, и перепробовал все, и в итоге нече не помогло.. И антивирусники нече находят.. Да и ту прогу с которой скачал эту фигню(инче не назовешь), я сразу удалил..

Что делать? Кто знает как удалить этот "вирус" или хз как правильно это назвать, просто до ужаса не удобно стало пользоваться браузерами.. :cray:

Изменено пользователем Бурундук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня была. Я просто браузер удалил на котором эта реклама вылазила, и скачал новый такой же. Щас все нормально.


Попробуй клинером почистий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКМ по ярлыку браузера - Свойства

Проверь чтобы в графе Объект была ссылка на исполняемый файл .exe

Скорее всего у тебя идет ссылка на файл .url, который является ссылкой на определенную веб страницу. Собственно открывается не сам браузер, а открывается именно ссылка в браузере по умолчанию.

Если что, пиши в ЛС, решим вопрос.

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПКМ по ярлыку браузера - Свойства

Проверь чтобы в графе Объект была ссылка на исполняемый файл .exe

Скорее всего у тебя идет ссылка на файл .url, который является ссылкой на определенную веб страницу. Собственно открывается не сам браузер, а открывается именно ссылка в браузере по умолчанию.

Если что, пиши в ЛС, решим вопрос.

Все, разобрался, спасиб огромное.

Там такая фигня была, что в каждом браузере посоздавались батники с ссылками на эту рекламу, и пути у ярлыков поменялись, и стали на эти батники указывать. Впрочем ты был прав, и еще раз огромное спасибо :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное тож мучался, потом от ваты залез в "Программы" смотрю незнакомые мне проги установлены, поудалял лишнее и вроде норм=) Глянь может у тебя так же

Изменено пользователем timeplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было подобное тож мучался, потом от ваты залез в "Программы" смотрю незнакомые мне проги установлены, поудалял лишнее и вроде норм=) Глянь может у тебя так же

Не, там батники в папках с браузерами посоздавались и пути у ярлыков на них стали указывать. Там нужно было в каждой папке с браузером поудалять эти батники и пути у ярлыков поменять на запускные файлы браузеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче история такая.. Не так давно понадобилась прога делающая скрины, и поискав в инете, я нашел одну и скачал, но как всем известно, в инете мало че бывает на халяву, и вместе с ней скачалось что-то типо вируса из-за которого при открытии браузеров выскакивают разные рекламные страницы. И перед открытием браузеров видно что стала на секунду выскакивать командная строка и исчезать, после чего отрывается та самая рекламная страница.. Но это еще не все.. Еще появилась такая фигня что я не могу запустить 2 разных браузера одновременно, тоесть если 1 уже открыт, то при запуске второго, в уже открытом браузере просто открывается еще одна страница, с той самой рекламой...

В инете перечитал кучу статей по этому поводу, и перепробовал все, и в итоге нече не помогло.. И антивирусники нече находят.. Да и ту прогу с которой скачал эту фигню(инче не назовешь), я сразу удалил..

Что делать? Кто знает как удалить этот "вирус" или хз как правильно это назвать, просто до ужаса не удобно стало пользоваться браузерами.. :cray:

а, это программа вредоносная, случайна не Webalta называется.

у меня тоже помню было что подобное, реклама там выплывала, вообщем всякая фигня, вместо привычного яндекса браузера, загружалась совсем другая страница, сразу говорю антивирусник тут не поможет.

у меня есть такая программа, попробуй ее себе установить, вдруг поможет, Advanced SustemCare7, либо CCleaner. Если это, не поможет, есть и другие способы. в энете можешь сам погуглить.

всегда старайся скачивать, только с проверенных сайтов.

Изменено пользователем Блэйд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уже писал выше что разобрался с этой проблемой. И CCleaner у меня есть, он не помог тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...