Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ! ! !


Sani

Рекомендуемые сообщения

On 07.12.2017 at 5:53 PM, Sani said:

Ему где то лет 5. GTX 770. core i5. ddr3 6gb. Динозавров не помнит )) 

Скрин с экрана -вообще простейшее действие в винде. Если уже от такой мелочи синий экран... Хорошо что проц интеловский, он крепкий, выдержит ребуты. )

Я бы грешил в сторону подпорченного реестра или влияние вирусов. Какой антивир стоит? И баловался ли активно прогами по чистке компа, вслепую? )

У меня комп не мощнее твоего, винде 7х64 лет 5 + под сотню софта стоит (программы по обработке звука, фото, видео, тонна VST плагинов и синтезаторов по саундпродакшену). Просто регулярно чищу Auslogic Boostspeed-ом, дефрагментация - родным виндовским дефрагом, и Каспер (проверенный в боях, реально лучший). В сети давно есть официально халявный Kaspersky Free, рекомендую его. Втвоем случае Сань -хз, трудно судить не видя пациента воочию, но сдается мне, он активно напрашивается на переустановку винды и разумного начала с чистого листа. )

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 08:00, Pon4ik сказал:

Скрин с экрана -вообще простейшее действие в винде. Если уже от такой мелочи синий экран... Хорошо что проц интеловский, он крепкий, выдержит ребуты. )

Я бы грешил в сторону подпорченного реестра или влияние вирусов. Какой антивир стоит? И баловался ли активно прогами по чистке компа, вслепую? )

У меня комп не мощнее твоего, винде 7х64 лет 5 + под сотню софта стоит (программы по обработке звука, фото, видео, тонна VST плагинов и синтезаторов по саундпродакшену). Просто регулярно чищу Auslogic Boostspeed-ом, дефрагментация - родным виндовским дефрагом, и Каспер (проверенный в боях, реально лучший). В сети давно есть официально халявный Kaspersky Free, рекомендую его. Втвоем случае Сань -хз, трудно судить не видя пациента воочию, но сдается мне, он активно напрашивается на переустановку винды и разумного начала с чистого листа. )

Антивирус : Avast. По поводу реестора - что это такое? и как его исправить?. Комп проходил полную проверку антивирусом где то за 3 дня до инцидента (1 вирус какойто был, я его удалил)...

Попробую сделать как ты написал, если не поможет, то переустановлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я лично уже 4 года без антивируса и нет не каких вирусов, а раньше какие вирусы я не ставил, то сразу ловишь вирус. Мне кажется, что спецом делаюется, чтобы ты ставил антивирус и ловил вирус, и тратил деньги на антивирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sani сказал:

 По поводу реестора - что это такое? и как его исправить?.

Программа CCleaner удаляет все ненужные ярлыки и исправляет ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Cookie*_*Man сказал:

Не знаю, я лично уже 4 года без антивируса и нет не каких вирусов, а раньше какие вирусы я не ставил, то сразу ловишь вирус. Мне кажется, что спецом делаюется, чтобы ты ставил антивирус и ловил вирус, и тратил деньги на антивирус. 

Кстате да. Где то год назад я наткнулся на одну очень любопытную статейку по этому поводу, в ней и говорилось то о чем ты написал, помню даже описывалась целая команда клепающая "антивирусы" и зарабатывавшая на этом. А чтобы была иллюзия что "антивирус" работает разработчики придумали "спамы" (всплывающие окна в которых говорилось что на вашем пк найден вирус, вредоносное ПО и тд). Рекламировали свою улучшенную защиту. Такие нехитрые ходы заставляли человека верить что защита есть и она работает, а что бы было лучше нужно заплатить))). 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Игорь Л сказал:

Программа CCleaner удаляет все ненужные ярлыки и исправляет ошибки.

Спасибо игорь. Я исправил, ошибок было...почистил пк и вроде все хорошо, по крайней мере синего экрана нет).

Изменено пользователем Sani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10.12.2017 at 1:32 PM, Sani said:

Антивирус : Avast. По поводу реестора - что это такое? и как его исправить?. Комп проходил полную проверку антивирусом где то за 3 дня до инцидента (1 вирус какойто был, я его удалил)...

Попробую сделать как ты написал, если не поможет, то переустановлю.

Антивир, бывало раньше лет 12 назад, назад со старым Авастом (не доверяю я ему), удалял вирус вместе с системными файлами из Win 32 и часть функций на компе работали неадекватно.

В твоем случаем может помочь восстановление системы, если точки сохранения состояния Винды до работы Аваста с вирусом остались. Я хз разберешься ты в этом сам или нет, жили бы в одном городе, помог бы.

Насчет программ - чистильщиков, поддерживаю посты выше, нужная вещь. Сам юзаю Auslogics Boostspeed. Но дефрагментатор хардов предпочитаю родной, виндовский.

Изменено пользователем Pon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...