Перейти к содержанию

Верните мегайлайн


Ксюша

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ксюша сказал:

Невозможно играть на одном сервере с донами,  нет ни интереса к игре, ни баланса. Если раньше можно было уйти на мегу,  где чувствовалась командная игра, и дон был не такой бессмертный, то сейчас такой возможности просто нет. Из-за этого пропадает желание играть. 

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EizZy сказал:

А Profi чем не народный выбор?

Иззи, вот кто тебя за язык тянет, а? :fool:
Поддержи петицию, поставь лайкос под Ксюхиным постом. :dirol:

  • Лайк 1
  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эта петиция о профи, а не о меге.Отвечу статистикой.До закрытия меги, профи среди всех игровых серверов занимал 22 место, а мега еще ниже.Сейчас профи на 3й позиции по онлайну.Подчеркну, на меге за редким исключением за сутки был нулевой онлайн.

Для тех, кто хочет играть в одиночестве существует приват.

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Ururu сказал:

Иззи, вот кто тебя за язык тянет, а? :fool:
Поддержи петицию, поставь лайкос под Ксюхиным постом. :dirol:

Поддержал, но как и Renz не вижу смысла поднимать третий серв - он простаивает и это не целесообразно.

Имхо, можно попробовать сделать "и Вам, и нам", как говорится, просто подняв сложность на Profi (скажем, до уровня чего-то среднего между Profi и Mega).

Сейчас на Profi тоже могут дать жару, а подняв сложность - даже старички припотеют.

 

  • Лайк 1
  • Повысить 3
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо добавить сложности на зм2 (профи) или сделать сложность в зависимости от числа игроков он-лайн, т.е. чем больше игроков, тем сложнее (вроде бы такой вариант ранее был на одном из серверов зм).

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EizZy сказал:

Поддержал, но как и Renz не вижу смысла поднимать третий серв - он простаивает и это не целесообразно.

Имхо, можно попробовать сделать "и Вам, и нам", как говорится, просто подняв сложность на Profi (скажем, до уровня чего-то среднего между Profi и Mega).

Сейчас на Profi тоже могут дать жару, а подняв сложность - даже старички припотеют.

 


Сложность - понятие относительное.
Для индивидов с миниганами и сикерами - сложность изи, для челов с уровнем берса 100+ и хилящим м32 в инвентаре - изи,
а для средних перков в районе 60 - 80 лвла совсем не изи. 

Проблема баланса сейчас не в том, что мобы слабые, а в том, что некоторые перки и оружие слишком сильные.

если постоянно увеличивать мощность оружия и силу мобов, то в конечном итоге на сервере только и смогут комфортно играть так называемые "старички" с 100ми - 200ми уровнями и победители ивентов :D

А куда тогда будет деться средним уровням? На тотал идти? В таком случае они "выгонят" оттуда новичков.

Баланс итак не идеален из-за полубессмертного берса, сидящего в дверном проёме, когда как остальная часть команды стоит позади него и просто фармит мобов которые так усердно пытаются завалить "танка". Но стоит только убрать его, и команда становится просто беспомощна.

Вчера играл на карте DeathPit или что-то в этом роде, начиная с 3 волны стабильно наблюдал слив всей команды, кроме последних 3х берсов и меда, которые минут 10 наматывали круги в этом хаосе который там был и убивали оставшихся 300 - 500 мобов. И так несколько волн подряд. Остальные просто сидели и смотрели почти всю игру, так как выжить нереально.


Пару актуальных способов сбалансировать сложность на профи:  
1) ослабить класс берсеркер.
2) в качестве награды за победу в каких-либо ивентах раздавать не донат оружие, которое уничтожает все и вся, а, например, опыт х2 или что то в этом роде. В таком случае это будет приносить пользу победителю и параллельно не будет никому мешать. И зайцы сыты и волки целы, как говориться.

Но, если это невыполнимо, то уже лучше оставить как есть, чем менять другие параметры.
 



 

  • Повысить 3
  • Понизить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ycepHaMe сказал:


2) в качестве награды за победу в каких-либо ивентах раздавать не донат оружие, которое уничтожает все и вся, а, например, опыт х2 или что то в этом роде. 
 

 

 

 


 

 

Ну у нас не так часто проводятся ивенты , чтоб уж так сильно игроки с донатом мешали , да и донат не каждый может себе позволить , а побегать с такой пухой охота , ну это чисто моё мнение 

  • Лайк 2
  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kamatozka сказал:

 

Ну у нас не так часто проводятся ивенты , чтоб уж так сильно игроки с донатом мешали , да и донат не каждый может себе позволить , а побегать с такой пухой охота , ну это чисто моё мнение 



конечно охота...тому кто бегает. А остальным как-то не очень. Но кто ж думает об остальных, не так ли? Ну, раз не так уж дон и мешает, вам наверно виднее чем остальным игрокам.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Ксюшу, играть с донами на одном сервере просто неинтересно. Что делать обычным игрокам, особенно низким уровням, когда такие вступают в игру? Раньше можно было уйти на мегу, и качаться ВСЕМ, поскольку дон был убиваемым. Сейчас же, они просто встают на жирный респ (не всегда на один)  и убивают, все, что видят. 

 

P.S.Считаю, что берсу ничего понижать не нужно, кто он без меда?  

  • Лайк 2
  • Повысить 5
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dumko_O сказал:

Поддерживаю Ксюшу, играть с донами на одном сервере просто неинтересно. Что делать обычным игрокам, особенно низким уровням, когда такие вступают в игру? Раньше можно было уйти на мегу, и качаться ВСЕМ, поскольку дон был убиваемым. Сейчас же, они просто встают на жирный респ (не всегда на один)  и убивают, все, что видят. 

 

P.S.Считаю, что берсу ничего понижать не нужно, кто он без меда?  


Зачем ему мед, у него м32 есть :aiwan-lol:

 

  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ycepHaMe сказал:



конечно охота...тому кто бегает. А остальным как-то не очень. Но кто ж думает об остальных, не так ли? Ну, раз не так уж дон и мешает, вам наверно виднее чем остальным игрокам.

Ну представь , что ты выиграл ивент , неужели не будешь бегать с донатом ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kamatozka сказал:

Ну представь , что ты выиграл ивент , неужели не будешь бегать с донатом ? :D



Не буду, ибо мне интереснее идти путем, одинаково доступным всем.
P. S. Вот ты говоришь что дон особо не мешает, хотя за последние 2 недели, что я играю на профи, ниразу тебя там не встретил.

 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ycepHaMe сказал:



Не буду, ибо мне интереснее идти путем, одинаково доступным всем.
P. S. Вот ты говоришь что дон особо не мешает, хотя за последние 2 недели, что я играю на профи, ниразу тебя там не встретил.

 

Просто я играю на тотале :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ксюша сказал:

Невозможно играть на одном сервере с донами,  нет ни интереса к игре, ни баланса. Если раньше можно было уйти на мегу,  где чувствовалась командная игра, и дон был не такой бессмертный, то сейчас такой возможности просто нет. Из-за этого пропадает желание играть. 

В принципе, я согласен с тобой, однако смотри какая тут дилемма возникает... 

Приходит человек играть на Тотал, пока онлайна не так много - то все еще хорошо, но как только количество играющих увеличивается выше определенного, то играть уже за некоторые перки становится практически невозможно. Писал человек выше, что тащат в основном берсерки и медики рядом с ними, ну и гранатомет медика, который хилит. Еще что-то может сделать Снайпер, но опять же при наличии высокого 100+ уровня. А что делать игрокам, которые на 50 и ниже? Наблюдать за таймером возрождения, после того, как тебя убили две-три супер-фп? Или же бегать хвостом за берсерком, чтобы постоянно прятаться за ним? Естественно, что это тоже не интересно, и хочется самому поиграть, но эти самые рамки настроек сервера и его "мутаторы" не позволяют тебе этого.

Я сам покупал себе несколько раз оружие донатное, чтобы узнать, что это вообще такое, и для чего оно доступно в магазине. Но через пару дней мне становилось просто скучно. Да, оно может помочь прокачать тебе перк, позволить "понагибать", но интереса нет. И в тоже время какой интерес в игре, когда твой перк тебе самому приносит пользу только на первых трех-четырех волнах, а дальше ты ищешь места, где находится "имбовый" перк высокого уровня, чтобы спастить за него. 

Сама игра изначально создавалась под совершенно другие условия, где каждый перк имел необходимость и полезность, что сейчас нивелируется благодаря особенности серверов ЗМ. К примеру мне очень нравится перк Коммандос. Однако, он абсолютно бесполезен с того момента, когда в игре есть больше 10-15 человек. Казалось бы, исполняй свою задачу, стреляй сталкеров да обычных клотов. Но какой с этого толк, если есть перки, которые так же могут делать это, и не бояться более сильных мобов, и выгоднее разменивают свои очки хп с патронами на коэффициент нанесенного урона/убитых мобов.   

И даже не имея среди игроков кого-то с донатным оружием, ты все равно будешь чувствовать себя ущемленным, из-за того, что на многих картах игроки с более высоким уровнем "забирают" себе места спавна, и просто лишают низкие уровни возможности прокачиваться. Например гренадер и огнеметчик могут спокойно убивать все "мясо" на котором мог покачаться берсерк 1-10 уровня. В итоге прыгает он как вошь по бане от одного места к другому, чтобы хоть  где-то себе получить возможность укусить свою часть пирога. 

И так можно продолжать бесконечно. Куча факторов и перков, которые будут перекрывать друг-друга.

Что по итогу всего выше сказанного:

1) Донат (не?)мешает играть.

2) 100+ лвл перки мешают игрокам низкого уровня.

3) Настройки сервера не позволяют найти баланс, где было бы комфортно абсолютно всем.

4) Тащит определенный сетап перков.

5) Что с этим делать? 

 

Так есть ли смысл от еще одного сервера, который уже был в доступности ранее, но имел низкий онлайн?

По-моему, тот же Профи сейчас ничем не хуже, если тебе хочется более острых ощущений от игры. Но опять же он играбельный только при наличии там игроков, которые будут тащит всех флешек, мясников, патриархов. И снова это берсерки, медики, снайперы. Та-да-а-а-ам, замкнутый круг.

Как по мне, тут только несколько выходов - смириться и играть так, как сейчас, или же сделать на Профи изменяемый уровень сложности, который так же будет расти в зависимости от числа игроков, как и предлагали люди выше. Но чтобы априори там было играть сложнее, чем на Тотал.

Ну и не стоит забывать, что у всех разные понятия об игре. Кому-то нравится просто пострелять/помахать мечом выкашивая толпы монстров. И таких намного больше, нежели тех, кому нужны условия полной командной работы и четких выполнений обязанностей, где нет места "убер-пушкам" и прочих возможностей хай-левелов. А сервера поддерживают свой онлайн как раз-таки на первых. 

 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

In my case it has been very difficult for me to increase the medical benefit,

I raised it to 50 when I was megaline, even passing the level of death lvl 42.
It is unusual for there to be +15 players lvl +100 on the prof line server, a sk 2,

super fp being killed so easily.

On the other hand, when they go into vips in prof line, they leave nothing for the lowest levels.

Before there was the option of entering megalin without the need to steal others' casualties. Strong

VIP weapons + weak specimens, not a good combination. For himself or for the rest.

  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету смысла то ,что вы щас пишите ,ну откроют 3 сервер и что дальше? Онлайн будет 0.. Вы на проф смотрели ? Онлайн из 7-9 человек!

Можно просто запретить донат на проф,но опять же смысла 0 ибо играть будут 7-9 человек, это просто так сказать капризы хочу то и.т.д 

 

Но всё же не в этом дело всё.  Если карта большая на проф, то и онлайн большой ибо чем больше карта, тем больше шансов занять позицию и пофармить, а когда карта маленькая и тут ты уже понимаешь,что щас донат или 100лвл займёт нычку и тебе не чего не достанется, ты просто выходишь из сервера!

Вся проблема в картах. Я предлагаю удалить на проф все маленькие карты и оставить большие,чтобы каждый смог поиграть на своё удовольствие и это не первый раз замечаю,что когда карта меняется на маленькую пол онлайн тупо выходит ибо нет смысла играть с дон или 100лвл!

+ людям надоедает играть на одних и тех же картах ибо вы выбираете карты которые вам нравятся где есть нычки и.т.д, жаль,что в этой игре голосование за карты, если бы карты шли без голосование по очереди было бы прикольно!

Изменено пользователем [SY]Re[z]aN
  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше на счёт того,что предложил администратор 666, (Было бы хорошо добавить сложности на зм2 (профи) или сделать сложность в зависимости от числа игроков он-лайн, т.е. чем больше игроков, тем сложнее)

Это хорошо,но опять же маленьким лвл  будет тяжко.. Я предлагаю увеличивать зомби не по онлайну,а по уровню игрока, чем больше уровень тем больше мобов, хоть как-то сбалансирует игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...