Перейти к содержанию

Dayz Спавн,Моды,Сервера


Geheimnisnacht

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тема создана для прояснения ситуации на серверах и общей информированности пользователей!) 

Вопросы к админам серверов Dayz:

1. Связи с чем новый персонаж (кепка) появляется с базовым лутом?

Имхо это негативно сказывается на геймплее, многие вещи которые выдаются сразу при появлении просто вычеркивают малую но важную часть игры. Бутылка с водой, еда, тряпки для перевязывания и одежда поможет новичкам которые только зашли в игру и с этими вещами можно смириться и понять зачем их выдают на старте. Вопрос в другом, зачем выдавать топовый нож, топовый рюкзак и гранату? Имхо думаю будет лучше если эти вещи уберут из начального набора. 

2. Насколько я понял на данным момент (7.08.2019) существуют три сервера. Могли бы Вы (админы) расписать поподробнее информацию о серверах, где расписано подробно о версии сервера и игры, айпи адрес, местоположение (для пинга), установленные моды и конфиги. Имхо думаю это будет очень полезно для всех. 

P.S Хотелось бы поблагодарить админов за рабочую и обновляемую пиратку, надеюсь поддержка их в рабочем состоянии приносит вам свои плюсы)

Спасибо за внимание, жду ответы в комментариях)

ss_38bc8749f418717a6419a5eaec19cf26a7faae27.thumb.jpg.33b9ea0ec7ac0305585edd985db32caf.jpg

Изменено пользователем Geheimnisnacht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Топовый нож потому что шкурка нравится(ножи одинаковы за исключением штык ножей), рюкзак потому что новички складывают в него все что попадется под руку(места нужно много), грена для самоубийства, если точка спавна не подходит.С дефолтным спавном новичку не выжить, я например когда запилил сервак с дефолтным спавном и решил вспомнить былые времена дейз мода скоропостижно скончался от жажды.:D

 

2.Все будет подождите немного.

Все сервера располагаются в московском регионе(москва\подмосковье).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше угораю с каски))) Особенно помогает когда возле точки спавна снайпера засядут))

Предмет хоть и не особо нужный, но выкинуть жалко. Так пол жизни игровой и проходишь в стартовой каске(баллистический шлем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Renz сказал:

1.Топовый нож потому что шкурка нравится(ножи одинаковы за исключением штык ножей), рюкзак потому что новички складывают в него все что попадется под руку(места нужно много), грена для самоубийства, если точка спавна не подходит. С дефолтным спавном новичку не выжить, я например когда запилил сервак с дефолтным спавном и решил вспомнить былые времена дейз мода скоропостижно скончался от жажды.:D

Да согласен шкурка у боевого ножа хорошая, в этом и заключается его ценность, для атмосферности лучше раздать кухонные ножи, чтобы боевой нож был желанным трофеем для топиков. С рюкзаком и каской такая же ситуация, такой большой рюкзак просто не нужен, особенно новичкам, как и баллистический шлем! Опять же для атмосферности лучше раздать небольшие обычные рюкзаки, а ещё лучше будет убрать их совсем. Пусть ищут, крафтят, пусть рюкзак будет такой же ценной находкой как и всё остальное. Грена для самоубийства? а ножом разве нельзя самоубиться. В этом и суть игры про выживание, ты иногда умираешь если не думаешь. Чтобы не умереть надо будет попить воды из озера, да ты заболеешь и придётся искать таблетки но ты выживешь. В этом и заключается 50% геймплея игры.

Вообщем, если подытожить мне кажется идет неправильная и наносящая немалый вред игровому геймплею политика в отношении начального снаряжения. Согласитесь что если игрок появляется в разгрузке смерш, военной одежде, тактической каске с пнв и автоматом и снайперской винтовкой с патронами то от геймплея ничего не останется. Тупо PVP сервер для пострелушек залутанных. Так зачем же создавать все условия для жизни игроков если геймплей основан на том чтобы игроки сами создавали себе условия. В этом и заключается львиная доля игры, ты смог выжить сам! 

Уважаемые админы! Пожалуйста рассмотрите предложения указанные ниже! Заранее спасибо за ответ!

1. Убрать гранату и каску из стартового набора, а рюкзак и нож либо заменить на что то обычное либо убрать вместе с гранатой. 

2. Отличный вариант сделать один из серверов хардкорным (с указанными изменениями из пункта 1.), а другой оставить казуальным (коим являются сервера на данный момент). 

221100.thumb.jpg.7c5802098e88e3b4f78752507f6eabf3.jpg

Изменено пользователем Geheimnisnacht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым серверром пока не знаю что делать, а вторым думаю можно в сторону пве идти.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 11:08, Geheimnisnacht сказал:

Да согласен шкурка у боевого ножа хорошая, в этом и заключается его ценность, для атмосферности лучше раздать кухонные ножи, чтобы боевой нож был желанным трофеем для топиков. С рюкзаком и каской такая же ситуация, такой большой рюкзак просто не нужен, особенно новичкам, как и баллистический шлем! Опять же для атмосферности лучше раздать небольшие обычные рюкзаки, а ещё лучше будет убрать их совсем. Пусть ищут, крафтят, пусть рюкзак будет такой же ценной находкой как и всё остальное. Грена для самоубийства? а ножом разве нельзя самоубиться. В этом и суть игры про выживание, ты иногда умираешь если не думаешь. Чтобы не умереть надо будет попить воды из озера, да ты заболеешь и придётся искать таблетки но ты выживешь. В этом и заключается 50% геймплея игры.

Вообщем, если подытожить мне кажется идет неправильная и наносящая немалый вред игровому геймплею политика в отношении начального снаряжения. Согласитесь что если игрок появляется в разгрузке смерш, военной одежде, тактической каске с пнв и автоматом и снайперской винтовкой с патронами то от геймплея ничего не останется. Тупо PVP сервер для пострелушек залутанных. Так зачем же создавать все условия для жизни игроков если геймплей основан на том чтобы игроки сами создавали себе условия. В этом и заключается львиная доля игры, ты смог выжить сам! 

Уважаемые админы! Пожалуйста рассмотрите предложения указанные ниже! Заранее спасибо за ответ!

1. Убрать гранату и каску из стартового набора, а рюкзак и нож либо заменить на что то обычное либо убрать вместе с гранатой. 

2. Отличный вариант сделать один из серверов хардкорным (с указанными изменениями из пункта 1.), а другой оставить казуальным (коим являются сервера на данный момент). 

221100.thumb.jpg.7c5802098e88e3b4f78752507f6eabf3.jpg

 

Во многом согласен и поддерживаю. 1-ый сервак определенно PUBG какой-то, выживания 0, если не считать того что ты выживаешь, прячась от более удачно залутаных игроков.

Всё так и DayZ больше должен быть survivor игрой, имхо.

Так же считаю нужным, если 2 сервак позиционировать как pve, ужесточить меры для выживания(по возможности увел. кол-во зомбов, более сложные условия для получения заветного лута, который возможно будет достать только объединившись в группы).

И самое главное, наличие(хотя бы иногда) на 2-ом серваке адекватного администратора и правил для PvE, для отсеивания неадекватных типов с явными признаками шизофрении и неоправданной агрессии, бывают такие персонажи забредают. Реально и впечатление всё портиться. А если будут люди знать что их комп будет забанен уже совсем по другому будут себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Еще добавлю. Общий чат конечное привнес веселья в общение с игроками, но хотелось бы чат/мод с чатрумом. Для выбора и добавления своих групп игроков в чате.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...