Перейти к содержанию

Литература


Laro

Рекомендуемые сообщения

Про кино и музыку говорили, поговорим про литературу.

Ваши любимы/нелюбимые книги,жанры,авторы? Чем понравилось? Что посоветуете?

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая книга на все времена и случаи жизни - Грибоедов "Горе от ума", не теряет своей актуальности и по сей день.

Из последних прочитанных: "Generation «П»" Пелевина и вся серия Правила Волшебника Терри Гудкаинда.

Generation очень затягивает, странная книжка по сути, но читая ее, полностью отрешаешься от этого мира и погружаешься в мир книги. Правила волшебника - серия из 11 книг в стиле фантази, есть удачные книги, есть не очень, но последние 3 очень мощные, в них Терри раскрыл весь свой потенциал. Теперь хочу прочитать его же Машину пророчеств и Первую исподеницу.

Как легкое и забавное чтиво посоветую "Дневник замерзающего Москвича" Олег Козырев. книжка про одну из самых холодных Московских зим, написана очень легко и весело.

А как одну из самых странных книг, мною прочитанных, могу назвать Тибетскую книгу мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего читать классику и произведения получившие мировое признание, ибо знание такой литературы положительно сказывается на вашем интеллектуальном развитии и расширяет ваш кругозор, так же знание классике улучшает речь и делает ее более увлекательной и интересной.Я лично люблю стихи, только что бы была рифма, просто не любитель я белых стихов.Я считаю что жанр не сильно влияет(ну лично для меня), а лишь то мастерство с которым написано произведение, ведь (лично у меня, хотя может и у вас такое было) бывает что вот прям хочется придраться и раскритиковать книгу, лишь по тому что не зацепила и сразу все кажется в ней бредовым.К сожалению давно уже не читал в удовольствие, сейчас лишь учебный материал, ну или если только для литературы.

  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все читали в лагерях маленькие такие сборнички на тематику ужасов. Давно это было, даже и не вспомнить кто их писал...

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело, если поискать может найду даже несколько штук.Вроде "Книга Ужасов" называлась как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего читать классику и произведения получившие мировое признание, ибо знание такой литературы положительно сказывается на вашем интеллектуальном развитии и расширяет ваш кругозор, так же знание классике улучшает речь и делает ее более увлекательной и интересной.

В точку! и все же классика не всем под силу, поэтому и предлагаю писать тут какие-либо другие произведения.

А если вспомнили стихи, то я безумно люблю поэтов серебряного века, среди них есть поэтесса Елизавета Дмитриева (Черубина де Габриак) неординарная личность с необычным творчеством.

Думаю, все читали в лагерях маленькие такие сборнички на тематику ужасов. Давно это было, даже и не вспомнить кто их писал...

я не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет любимой книги.Из первого, что вспомнилось посоветую "энциклопедию юмора" - 12 стульев, Золотой теленок.Вообще советую почитать Ильфа и Петрова.

О зомби - Эпоха мертвых и Я еду домой.Андрей Круз.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все читали в лагерях маленькие такие сборнички на тематику ужасов. Давно это было, даже и не вспомнить кто их писал...

Cборник "Ужасный фольклер советских детей " например , кхм стильная книженция была с зеленым\крахным текстом , картинки психодел :wacko2: , в конце приводились способы как призывать всякую чепухню вроде пиковой дамы )

Про зомбятину - "Инфекция"

Любимый автор Лавкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О зомби - Эпоха мертвых и Я еду домой.Андрей Круз

С пол года назад прочитал тоже понравилось. Что не сказать о других произведениях этого автора.

Думаю, все читали в лагерях маленькие такие сборнички на тематику ужасов.

У меня до сих пор где то в шкафу в коробке лежат такие сборники ужасов.

​Люблю Фентези и детективы. Прочитал все книги в стиле фентези Пехова(особенно по нраву серия Искра и Ветер, Трилогия про Гаррета) и Панова(Тайный Город). Также серия про Убийцу и Шута Робина Хобба достойна внимания.

Из детективов книги Агаты Кристи.

Из классики что пришлось по душе так это Капитанская дочка А.С.Пушкина.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в шкафу, вспомнила еще интересные книги:

В подростковом возрасте очень нравились серии "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев" Емца, интересные книжки с неплохим юмором.

Маркес "Другая сторона смерти", так называемая магическая литература.

Из драматургии вспомнила "Гроза" Островского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как то на работе наткнулась на книгу Марк Леви, "Те слова,что мы не успели сказать друг другу".Очень классная история .Я была потрясена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...