Перейти к содержанию

Рассказы По Killing Floor


Chuck

Рекомендуемые сообщения

Нашел на просторах интернета)

Убивающий этаж (Killing floor).

(по мотивам компьютерной игры)

Как началось.

Задние двери микроавтобуса открылись.

- Пора делать покупки, - сказала темнокожая девушка с удивительно приятным голосом, - Могу предложить Дезерт Игл, при покупке двух экземпляров действует скидка. Так же у меня есть Калашников, Булл – пап (или L22A1), несколько пистолетов Смит энд Вессон. Сейчас так же популярны ручные гранаты и мины. В наличие имеется огнемет и гранатомет. Для любителей экзотики есть бензопила и…

- Спасибо, не нужно никакой экзотики, - отозвался парень, который стоял возле «продавщицы смерти».

-Хорошо…. Ну, тогда, пожалуй, я перечислила все, что смогу вам предложить. Сейчас тяжелое время, оружие достать очень тяжело даже для меня, не говоря уже о простых смертных. Делайте свой выбор скорее. Я не хотела бы, чтоб меня эти твари застали врасплох, тем более что меня ждут еще много клиентов, - зевая, казала девушка. Она периодически смотрела на часы. В ее жизни было расписано все по минутам. Прошло два года, с тех пор, как неудачный эксперимент биологической компании «Горизонт», вырвался из-под контроля. Люди покупали оружие мешками. Это отнюдь не шутка. Они хотели жить и ради этого готовы были тратить любые средства. В нынешнем мире деньги не обесценились. Несмотря на то, что больше половины людского населения земли была уничтожена, другая половина заново заселяла, разрушенные города, возводила баррикады. В таких городах, жизнь текла по старому, несмотря на то, что иногда, около городских стен, было настоящее противостояние людей и клонированных мутантов. Компания Горизонт, под прикрытием разработок военной техники и вакцин от тяжелых инфекционных заболеваний, производила целые армии злобных клонов. Люди платили налоги на разработку своей смерти. Клоны, в основном своем количестве, были похожи на зомби. Ученые вооружили злобных тварей по последнему слову техники. Им вживляли в плоть инородные предметы, зачастую большие заточенные куски металла, хотя можно было встретить таких особей, у которых вместо рук огнеметы или вертолетные пулеметы. Некоторые клоны обладали уникальными, для своего вида способностями. Например, клон слепой, обнаженной девушки обладал уникальным голосом (в простонародье ее назвали Сиреной). От ее криков, если вы находитесь ближе пяти метров, может взорваться голова, а если дальше, то слегка контузит. Или клон толстопузого великана, который выплевывал ядовитую желчь на свою жертву. Охотниками именовали группы выживших, не хотевших мириться с таким положением дел, не желающих покидать свой город. Охотников можно было встретить, как одиночек, так и группы до тридцати человек. Парень, который стоял рядом с фургоном, являлся охотником, но не был одиночкой. Наверняка, где-нибудь в засаде, его ждали товарищи. На вид ему было около двадцати пяти лет. На один глаз была надвинута окровавленная повязка. Боевая травма. На поясе, около сумки с противогазом, болтался большой, охотничий нож. Еще одна повязка находилась чуть выше колена. Сам парень был одет в рваный пиджак, грязную белую рубашку, изодранный на лоскутки, галстук и черные брюки. За спиной у него был школьный ранец.

- Откуда вы родом? – спросила парня девушка.

- Из Воронежа. Наверное, вы слышали, какая там была мясорубка? Я учился в институте. На филолога. Потом…. Я еле выбрался из этого ада, потерял всех друзей и родных там… Никогда туда не вернусь…… никогда….

- Вы определились с выбором?

- Два Дезерт Игла, один АКСУ, пять ручных гранат, четыре мины. И патроны ко всему перечисленному, - не спеша, произнес парень. Левой ладонью он поправил повязку на голове, вытер пот рукавом пиджака.

-Карточка постоянного клиента есть?

-Это шутка?

-Да. Извините. С такой работой можно просто сойти с ума, - улыбнулась девушка и полезла в фургон. Парень открыл свой рюкзак, достал оттуда полиэтиленовый кулек, наполненный бумажными деньгами. Девушка улыбнулась еще раз, взяла кулек и протянула парню спортивную сумку с его покупками. Уже темнело. Нужно было торопиться, чтобы не нарваться на одну из волн. Шины взвизгнули, и микроавтобус уехал навстречу закату. Парень остался один. Он помнил этот закат. Точно такой же закат он со своей девушкой встречал в его машине в близь реки. Он целовал ее шею. Говорил ей красивые слова о любви. А потом…. Потом пришли они.

Как закончилось.

С того момента, как Вадим потерял самого близкого для себя человека, прошло немного времени. Но отчего тогда он не мог вспомнить ее имя? Он запомнил до последних мелочей баталии с сотнями сирен, неравные бои с зомби…. Но отчего он забыл ее лицо? Проходя мимо разваленных домов, Вадим ощущал странное чувство. Чувство неизбежности происходящего. То, что случилось с их миром, как будто было запланировано. Все это знали, но никто не был к этому готов. Все эти развалины, груды мертвых тел смеялись, как смеется ребенок, когда добивается того, чего он хочет. Злобный, детский смех. Разграбленные, разбитые витрины магазинов. Сотни брошенных машин. Товарищи Вадима ждали в засаде на улице Набережной в заброшенном, полуразрушенном, с заколоченными окнами, доме. Там не было мебели, только одни голые стены и посреди одной из комнат (над которой не было крыши) черная дырка от костра. Вдруг Вадим услышал странный шорох за соседним домом. Он молниеносно достал пистолет и начал потихоньку отходить назад. Парень почувствовал, как по лбу скатываются капли пота. Кусты возле забора зашуршали. Воображение начинало рисовать самые разнообразные образы. Но, вопреки его ожиданиям, из-за кустов вышла обыкновенная собака. Вадим облегченно вздохнул и поставил пистолет на предохранитель. Из соседнего квартала раздался нечеловеческий вопль. Стекла (которые еще не разбили вандалы и, которые не сотрясли нападки клонов) начали вылетать из ставень.

-Сирена, - сверкнула мысль в голове у Вадима, - Бежать срочно, быстро, все равно куда. Нет. Не все равно. Бежать до Набережной.

АКСУ, который лежал в ранце, при беге больно бил прикладом по спине. Раненая нога тоже время от времени давала о себе знать. Но чем дальше Вадим бежал, тем тише звучали крики. По бокам, спереди, сзади маячил один и тот же душераздирающий пейзаж. Кровь, останки, развалины. Можно было просто сойти с ума от одного этого зрелища, не говоря уже о монстрах. Когда Вадим добежал до Набережной, то его дыхание напоминало предсмертные вздохи умирающей собаки. Дом, где сидели его друзья, находился в двух кварталов от того места, где был он. Нужно было срочно двигаться вперед, пока тьма окончательно не накрыла мертвый город. В окнах дома, где сидели его друзья, горел свет. Вадим посмотрел на свою неприступную крепость и двинулся вперед. Из забитого окна слышался шепот. Вокруг маленького костерка сидели трое человек. Рядом стояло маленькое ведерко с песком (на тот непредвиденный случай если огонь придется тушить срочно). Вадим смотрел в маленькую трещину между досок которыми были заколочены окна и обдумывал план, как привлечь внимание друзей, не получив пулю в лоб. Из дома исходил ароматный запах тушеной говядины. В мире ценилось все законсервированное, так как оно могло храниться очень долго. Василий термузил свою шестиструнку без струн, каждый раз обещая, что когда они дойдут до заселенного города, он обязательно их себе поставит. Шустрый чистил дуло своего АК – 47. Для него это был особенный ритуал. Автомат заменял ему девушку, маму, тетю, двоюродную прабабку по линии свекрови…. Для него он был святым идолом, которому он каждый день поклонялся. Автомат не раз спасал ему жизнь и Шустрый в благодарность чистил его с такой нежностью, как мужчины относятся к любимой. Петрович (самый старший из их компании) травил байки. Редко копался в своей жирной бороде, изымая оттуда инородные предметы.

- …затем у него в брюхе загорелась красная лампа, на руках завертелись железные огрызки. Только он начал подходить ко мне…. Мужики, я думал мне конец…. Как тут его моя вороная лошадка задними копытами каааак чпокнет. Мужики…. Такого потерянного монстра я в жизни не видел. Бедолага забыл куда шел…

- А что было потом? – отсмеявшись, спросил Шустрый.

- А потом, - уже серьезным голосом проговорил Петрович, - потом оклемался и разорвал мою лошадь на две части. Этого времени мне хватило, чтобы убежать. Эта тварь одним ударов может трактор перевернуть. Да и не мне вам рассказывать, что она с человеком делает.

-Уж точно…, -прошептал Василий, не отвлекаясь от своей без струнной гитары.

Нога Вадима соскользнула с кирпича, на котором он стоял. Молниеносно Шустрый передернул затвор автомата.

- Не стреляйте, свои! – закричал Вадим.

- Свои все дома, - сказал, усмехнувшись, Петрович.

- Значит, не всех посчитали! – уже спокойным голосом сказал Вадим.

- Заходи, мы уже думали, что сегодня не вернешься, - улыбаясь, сказал Василий.

-Сейчас зайду, только одно дело…

Вадим разбросал мины из рюкзака. Парочку возле дороги, парочку под окнами. Оставил несколько ходов для отступления. В доме было тепло. Василий уже открывал банку разогретой в костре тушенки и протягивал ее Вадиму.

- Надеюсь, вы видели, куда я бросал…. Не хотелось бы самим туда напороться , - сказал Вадим товарищам.

- Ну, если что, будем прыгать ногами к эпицентру взрыва…. – сказал Петрович.

- Зачем? – удивился Шустрый.

- Чтобы не видеть, как отрывается твоя задница… - расхохотался Петрович.

Смеялся он не долго, поскольку смеялся один.

- Куда бы нам податься, после того как покинем этот город? – спросил Вадим, под смолкающий смех Петровича.

- Я думаю в Урюпинск, - пробубнил Шустрый и Петрович снова залился смехом.

- Я серьезно…. Там место тихое…. Говорят, до туда даже клоны не дошли….

- Правильно! Они его стороной обходят…. Такой дыры даже они боятся… - Петрович заливался красной краской и валялся по бетонному полу.

- Да ну тебя. Тебе лишь бы жопу где-нибудь приземлить. Я тебе про реально существующий город говорю. Это тебе не Крыжопль какой-нибудь. Сейчас туда даже из Европы едут…. Там сейчас….

Раздался взрыв. Спустя три секунды еще один. Потом нечеловеческие вопли. Петрович встал с пола и, спотыкаясь, кинулся к окну.

-Да их там сотни. Туши костер, - Кричал он во всю глотку. Но было уже слишком поздно. Десятки рук стучали по заколоченным окнам. В щели между досками можно было разглядеть залитые кровавой краской глаза. Из окна, где стоял Петрович, высунулись руки и схватили его. Они тащили его из дома. Петрович кричал. Первым из транса вышел Шустрый и принялся стрелять в образовавшуюся в окне пробоину, пытаясь не задеть Петровича. Василий и Вадим бросились тянуть Петровича за ноги обратно в дом, но затащили только нижнюю часть. За окном раздалось довольное почавкивание. Вадим вытер брызги крови с лица. Василий остался стоять на месте, как вкопанный. Его можно понять. Пять минут назад человек рассказывает тебе забавные истории, и ты слышишь его смех, а сейчас перед тобой только его нижняя половина. Шустрый кричал матом, что то весьма не похожее на дружественную речь в честь какого то важного события. В окно попытался пролезть гибрид человека и паука. Но Вадим, со всей своей мужицкой силой, с мыслью «Это Спарта!», ногой вытолкнул его обратно. Василий очухался и тоже начал стрелять в окно.

- Надо срочно сматываться отсюда! – крикнул Вадим.

Все начали отходить к задней двери, которую они три дня назад задвинули комодом. Шустрый кинулся к двери и принялся оттаскивать комод.

- Мы пойдем к другому выходу, встретимся возле старой колонки, - прокричал Василий.

Шустрый кивнул. Вадим кинул две гранаты в окно, и они с Василием побежали в другой конец дома. Шустрый отодвинул комод от двери и открыл ее. Перед ним предстала женщина без глаз, с вздыбленными волосами. На ней не было одежды и ее кожу стесняли кожаные ремни. На уголках ее рта запеклась кровь. Слюна стекала с острых зубов. Шустрый хотел, было развернуться и убежать, но не смог. Он стоял как прикованный к полу. Сирена закричала. Верный АК – 47 упал в лужу, та, что некогда была его преданным хозяином.

Василий и Вадим открыли без труда заколоченную дверь. В длинном коридоре послышались шаги. На город уже спустилась ночь, и в темноте было очень сложно ориентироваться. Единственное, что они могли это бежать. Где-то, недалеко послышались тяжелые шаги толстяков. Вадим и Василий не останавливались. Добежав до самого центра города, Василий неожиданно остановился.

- Все, приехали.… Не надо было столько курить… - сказал Василий и, переводя дыхание, согнулся пополам.

-Погони вроде нет. Можешь передохнуть. Только чуть-чуть…. Ты хорошо знаешь, как эти твари опасны ночью, особенно….

Не успел Вадим договорить, как что-то, подкинуло Василия в воздух и шмякнуло со всей силы на землю. В мертвых глазах Василия читалось удивление. Его глаза говорили – «Как так, меня любимого, такого не бывает, я не должен был умереть». Вадим не успел сказать «..опасны ночью, особенно невидимые клоны…». Невидимки приходили из ниоткуда и исчезали в никуда. Ночь была их стихия. Вадим начал стрелять. Когда патроны на обоих пистолетах закончились, он понял, что убил невидимку почти сразу (выстрелом в голову) и растратил патроны, стреляя по мертвым.

Вадим бросил пистолеты и достал из рюкзака АКСУ. Потом побежал. Появление клонов превратила людей в крыс. Бежать. Паника. Яд. Бежать до самого утра. Пока не умрешь.

Вадим открыл глаза. Он лежал в поле. Приятный медовый запах наполнял его легкие. В десяти метрах от него стояла Наташа. Он вспомнил ее имя. Она так же красива, как и в тот день, когда они вместе встречали рассвет. Та же красная кожа. Обрубленная по локоть левая рука. Из раздвоенной надвое правой руки торчал огромный металлический огрызок. Наташа закричала и бросилась к нему.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...