Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тайна перевала Дятлова—The Dyatlov Pass Incident

post-11-0-39482400-1359283559_thumb.jpg

Год: 2013

Страна: США

Режиссер: Ренни Харлин

В главных ролях: Ричард Рейд, Мэтт Стокоу, Холли Госс, Люк Олбрайт

О Фильме

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1959-м году. В 2012-м году группа американских студентов, получив грант, отправляется на уральские горы, следуя тем же маршрутом, что и группа Дятлова, чтобы попытаться восстановить картину и разгадать причину таинственной, мистической и до сих пор не разгаданной гибели советских лыжников.

Немного истории

23 января 1959 года группа из девяти опытных лыжных туристов под руководством студента политехнического института Игоря Дятлова отправилась в лыжный поход по горам. Спустя неделю, 1 февраля, группа остановилась на склоне горы Холатчахль (в переводе с мансийского — Гора Мертвецов), неподалеку от безымянного перевала, получившего впоследствии имя Дятлова. К 12 февраля они должны были вернуться в цивилизацию и выйти на связь, но в конечной точке маршрута так и не объявились.

Официальное следствие предположило, что трагедия произошла из-за схода лавины. Позднее появилось несколько версий случившегося — от криминальных и конспирологических до мистических и паранормальных. Обвиняли диких зверей, беглых заключенных из окрестных колоний, солдат, принявших туристов за беглых заключенных, местных жителей из племени манси, для которых Холатчахль имеет ритуальное значение, военных, якобы испытывавших в отдаленной местности новое секретное оружие, агентов иностранной разведки и даже космических пришельцев.

О гибели группы Дятлова было написано несколько исследований и снято несколько документальных фильмов. Однако до сих пор никаких внятных и вразумительных объяснений трагедии полувековой давности на сегодняшний день нет.

Тизер

Сайты\форумы посвященные трагедии:

http://taina.li/forum/

http://hibinafiles.mybb.ru/

https://sites.google.../site/hibinaud/

http://fotki.yandex....nafiles/albums/

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно посмотреть, ибо версий много от откровенно бредовых и заканчивая вполне нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата премьеры назначена на 28 февраля 2013 года.Лично я планирую посмотреть данный фильм в кинотеатре, ведь довольно странное событие, полное тайн и загадок, так что всем советую сходить на него в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание фильма рассекречено!

Корабль пришельцев приземлился в тех глухих местах, где по идее никого не должно было быть, но пришельцы наткнулись на палатку. Туристы увидели "чужих" и в ужасе бежали, кто в чём был, даже не успев надеть обувь, прорезав палатку изнутри, так как инопланетяне стояли у входа, либо выходили из неё в трансе, подавленные чужой волей. Несколько человек решили вступить с ними в контакт, что обьясняет странный характер полученных травм, и радиацию, которая к моменту появления спасателей уже спала, и стала незначительной. На найденных телах погибших туристов заметили некий коричневатый налёт на коже, у кого-то отсутствовали глазные яблоки, и эти детали были засекречены, и не попали в официальное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах тырнета гуляет много различных версий гибели Дятловцев.

Вот несколько из популярных версий гибели группы Дятлова.

  1. Сход лавины (Маловероятно, но правдоподобно).
  2. Испытание боеприпасов (Испытания проводились днем, а группа погибла ночью ранее, что подвергается сомнению).
  3. Шпионская версия.В группе были разведчики, которые должны были на "Мертвой горе" передать радиоактивные материалы, но их всех убили (Автор пытается срубить бабла на выходе книги после релиза фильма.),
  4. Ракетная версия (эта версия сродни НЛО).
  5. НЛО (Без комментариев).
  6. Мистика (Без комментариев).
  7. МЕРТВЕЦЫ, МЕРТВЕЦЫ, МЕРТВЕЦЫ (Моя версия :lol: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сходите в кино, расскажите, как фильм, а то мне страшно, в зале темно! :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

фильм сам по себе не очень,страшного такого ничего нету.

и да,действительно,снято в духе Паранормального Явления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все сразу вспоминают этот выкидыш-"Паранормальное Явление". :bad: .Если уж сравнивать то больше похож на Ведьму из Блэр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  •  
  • Некий долбоеб случайно в палатке ведро с водой, промочил всех и залил печку. Нанеся друг другу целительные побои, продрогшие туристы начали бегать туда-сюда, чтобы обсушиться и согреться.

    В раскладке оказались консервы сюрстрёмминг, которые и решили приговорить на ужин прямо в палатке.

  • А может, их переехали Чорные Аэросани, или даже вездеход, невозбранно катавшийся по склону. Поскольку это идеально объясняет характер повреждений, аналогично рассматривается версия с паровозом.

  • Туристов ебнуло внезапно прилетевшим разведывательным или метеорологическим зондом, когда они сидели в палатке. Потом травмированных пришлось тащить вниз по склону. А зонд полетел дальше.

    «Дятловцев» просто сбил с ног мощный порыв ветра, пустил под откос и закатал всех в снежную бабу. В процессе качения со склона те развили настолько высокую частоту оборотов (явно не менее 9000 rpm), что центробежная сила повыдавливала моргалы, а у самых слабых даже языки повырывала.

  • Группу зачистили, потому что те видели спуск Нулевого Космонавта, что по тем временам было секретно очень-очень. Как вариант: Нулевой Космонавт не выдержал посадки и стал немного дохленьким. Вокруг него собрались «дятловцы», а тут и зондеркоманда подоспела. Виновных в смерти героя СССР быстро нашли и покарали. А космонавта с капсулой посыпали порошком уничтожения. А тела замученных туристов было решено оставить, в назидание всем прочим предателям родины.

  • На палатку упал дирижабль с гидразином. Гидразин проел парням глаза (а Дубининой, очевидно, язык). То, что поисковики, прибывшие на место аварии, не обнаружили там никакого дирижабля не должно смущать — сделав своё грязное дело, дирижабль улетел дальше по маршрутному листу. Удаление с форума ветки с обсуждением этой версии не дает нам возможности установить, куда же плыл аэростат. Откуда — понятно: с ямайских плантаций, больше попросту неоткуда.

  • Недавний фильм — Тайна горы мертвецов. Перевал Дятлова. — добавил новую версию — рядом с палаткой упала часть ракеты. Разлитое токсичное топливо (гептил) послужило причиной экстренного бегства, оставления одежды-продуктов и ожогов на теле. При запуске ракет-носителей «Протон» отработанные первые и вторые ступени с резервными остатками горючего сбрасываются над специально отведенными малозаселенными территориями — районами падения.

  • Жидокабра! Это объясняет, почему Юдин выжил. ZOG заботится о своих агентах.

    Это не бугагашенька, и не педабсурдия, а вовсе даже реально существующие версии за авторством особо одаренных участников СО. Некоторые даже отстаивались с упорством, достойным лучшего применения. На полном серьезе, что символизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

На перевале дятлова найден труп мужчины в палатке туристической группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...