Перейти к содержанию

С чем мы боремся. От А до Я


Umka

Рекомендуемые сообщения

Скопировано с правил сервера Зомбимании.

...3. Запрещено использование ошибок игры, карт (багов)

3.1. Под ошибками подразумеваются любые действия, не предусмотренные игровым процессом.

3.2. Если вы нашли новый баг, сообщите об этом Администрации сервера.....

...

...Незнание правил не освобождает от ответственности!.....

by Massacre^

3) Если есть ошибки не игры, а сервера, игрок, разбирающийся лучше, должен и может указать на не верное поведение мобов.

Моё мнение. Чем я сейчас и займусь.

3.1) Если сервер работает в таком режиме, как сейчас, это значит, что- на нем уже предусмотрены необычные ситуации.

Знание игры позволяет возмущаться когда накипело.

С ответственностью и возможным наказанием-согласен.

3.2) Сообщаю.

И так, начнём. Причиной создания ЭТОЙ темы послужила ситуация на карте Arcade-Skatepark-FIN, сейчас вечером. (впрочем, месторасположение-неважно, думаю везде так) На Патриархе (Патрик, босс, завите как кому удобнее) я всё же решил удостоверится, что хоть в каком-то месте он работает правильно.

Уточнения- для любителей почитать и вообще, чтобы успевшие прочесть ЭТУ тему могли иметь представление о ПРАВИЛЬНО работающем боссе

уточнение#1: бегающий Патрик с пулеметом? ахаха, что ты делаешь...(можно смирится с такой напастью и спрятаться за угол)

ок...

уточнение#2: ммм, 5 ракет вместо 1? интересно....можно увернутся, однако радиус поражения в 2 раза больше потому что их 5 а не 1. Дабы он стреляет в позицию игрока на момент его взгляда, готовя ракетную установку. На этом же сервере, он бьет куда смотрит во время заряженного орудия (НЕВЕРНО. коренное изменение игры). Ах, да. И с этим, тоже, можно смирится.

Но не суть проблемы. Причина моего недовольства вот в чём. Я берсерк (выше 6 лвл, т.е с полными бонусами) оставил перк на босса, проверить файтинг 1х1. И...О ЧУДО, я встретил его! Каково же было моё удивление, когда меня в упор разьебали с ракет? Между нами был метр, в такой ситуации он атакует: рукой, розой с груди, достаёт пулемет и при приближении берсерка тут же прячет.

Уточнение№3: Патриарх не стреляет в упор ни с ПУЛЕМЕТА, ни с РАКЕТ. Берсерку, при удачном стечении обстоятельств, дозволено бить его катаной 1х1 при отсутствии помех(другие игроки)

Пруфы? конечно! как же без них?) специально нашёл на ютьюбе, для обьяснения ЧТО ДА КАК И ПОЧЕМУ ТАК

Далее...

  • Повысить 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что будет дальше, просто указания на НЕВЕРНУЮ работоспособность, того или иного, на сервере.

Что уже описывалось из нижеперечисленного на форуме не раз, но всё же (вниманию администратора)

На сервере присутствует мутант- Брут. И он любитель "позакидывать" игроков на части карт таких как: уступы, заборы,стены, крыши зданий. При мне один из администраторов активно доказывал игроку, что ему следует немедленно слезть с позиции на которую он попал. С чего бы вдруг? Если есть еще живые игроки помимо человека в "баге" (как это любят называть) я тоже буду сидеть с таким положением. Почему нет?) Это не я виноват, что меня закинуло невесть куда. Я туда не сам залетел.

Исключение? я в баге и я единственный выживший. В такой ситуации позволил бы в себя и камнями покидать другим игрокам, за ожидание.

b55f105b7138.jpg

74a9ad1f92e7.jpg

a7b056245225.jpg

Забавные глюки Брут`ов и Флешек, им свойственно бегать за игроком служа ему "щитом" и не атакуя. Очень удобно с красным ФП. Однако...такого не бывает (точнее не должно быть)

214426eafffa.jpg

Счастливая голова зомби и волшебная дверь в 1 флаконе.

0e32e412da01.jpg

c7bc95c27676.jpg

Мобы респаунятся непонятно где и как, и потом застревают.

6c86a58a0f29.jpg

Изменено пользователем Umka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И...конечно же! наши любимые FleshPounds

Я не буду распинаться и расписывать подробно, что да как. Но в целом, фп не работоспособны.

Вкратце:

ФП агрится на игрока при визуальном контакте 10-15 секунд. С учетом что вы его не бьете.

ФП агрится на игрока при уроне превышающем N-ое число урона от общего хп, с учетом что вы его бьете слишком часто

Файтинг 1х1 с ФП провалился, потому что ФП не работает верно по обоим показателям.

86d9f16d2a40.jpg

bd30afe47157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А меня баланс устраивает, на сервере где 200 уровней прокачки, все логично, что ты не можешь его убить 1на1 с катаны. Если это на другом сервере нормально, на сервере где играет 40 человек, это извини меня бред.

Изменено пользователем AHrEJl
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте Kf_farmZM, есть одно место, где зомбям трудно достать игрока, это место в особняке, если открыть дверь и спрятаться за ней, то к тебе могут подойти зомби только по одному, вопрос, к администрации, является это багом или нет? (что такое баги в играх я знаю, но вот как это понимает администрация я хз). Мне лично кажется это фичей, но просто, не хочется получить из-за этой фичи бан,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мобы могут подойти по одному- это не считается багом, малоли фп зайдет и зажмет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...