Перейти к содержанию

Одиночество В Соцсети


Antalya

Рекомендуемые сообщения

Обитателей Фейсбуков, Одноклассников и прочих социальных сетей, которые сутки напролет проводят в общении с виртуальными собеседниками, психологи прозвали гомо юзерами (homo user). Френдов (с ударением на последнем слоге по новой терминологии) - этих так называемых друзей - в Сети у самых продвинутых пользователей может быть до нескольких сотен.

 

Казалось бы, стучи по клаве и радуйся! Ведь соцсеть позволяет заводить новые знакомства, романтические или просто приятельские, по всему миру. И встречается каждый день и даже каждый час с кем хочешь, поддерживая связь в режиме онлайн.

Но вот парадокс: счастливыми себя гомо юзеры от такого обилия друзей почему-то не чувствуют. По словам одного из блогеров, (раньше пользователь испытывал проблемы с объединением в стаи, подходящие ему по вкусам и интересам, а теперь он стоит перед проблемой обилия таких стай). Более того, статистика свидетельствует: за последний год число пользователей Фейсбука, Твиттера, В Контакте, Скайпа стало падать. Люди бросились искать живое общение.

К такому выводу пришли специалисты старшей американской рекламной компании Leo Burnett Worldwide, которые провели в нескольких странах глобальное исследование аудитории в возрасте от 16 до 50 лет, изучая силу влияния интернета на жизнь людей.

Цифровая эра подходит к закату, люди мечтают избавиться от цифровой зависимости и вернуться в реальный мир, - такое сенсационное заявление сделал главный эксперт компании по стратегическому планированию Мик Маккейб. - Соцсети исчерпали себя.

Если верить психологам, то люди все чаще признаются, что страдают от цифровой зависимости, которая вызывает раздражение и проблемы в реальной жизни. Уже каждый пятый стремится как можно дольше не включать компьютер, если на то нет острой необходимости. Расчет количество тех, кто отключает вечером свой смартфон. Почти 20% опрошенных заявили, что подумывают закрыть свой аккаунт в социальных сетях. Более трети признались, что стараются раз в месяц устраивать для себя так называемый свободный день от Фейсбука & Твиттера (Facebook & Twitter free day) И почти 40% стали реже использовать интернет во время отпуска.

Да и сами хозяева соцсетей видят безрадостные цифры. Данные последнего отчета Фейсбука показали: за месяц сеть США потеряла 3 миллиона пользователей, а во всем мире более 4 миллионов. А пользователи В Контакте сокращают свое время присутствия за последний год в полтора раза.

Эксперты объясняют падение интереса к виртуальному общению тем, что при связи онлайн человеку только кажется, что он постоянно контактирует с людьми, делясь с ними сокровенным. На самом деле он чаще всего скрывает свои истинные эмоции за чередой смайликов. А эмоции эти не самые радостные.

Из опросов следует: чем чаще человек пользовался сетью Фейсбук и др. прочих соцсетей, тем ниже была его увереность в самом себе и тем больше ощущение собственного неблагополучия. Только при общении с глазу на глаз или хотя бы посредством телефона настроение добровольцев заметно возрастало.

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много времени тратят на компьютерные игры, а не на социальные сети.

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки не удержался... :D
Я был прав,обычная,стандартная,очевидная фигня про интернет зависимость от соц сетей.)
Сейчас подобную статейку можно на любую тему найти,только слова где надо заменить на другой предмет. :lol:

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кусочкам собирала эту информацию с разных сайтов. по счету математики из 14 сайтов. Проми теперь я обращаюсь тока к тебе. Не слушая никого ты будешь сидеть дома в четырех стенах, даже будешь бояться людей и ты станешь нелюдим.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что правда? Ты мне прям глаза раскрыла,я и подумать о таком не мог! :D
Мне хватает моих домочадцев,небольшого круга,хороших друзей,да и просто знакомых,которых вижу буквально каждый день.)
Не думаю что нелюдимость мне грозит.)
А психолог из тебя не получится,если ты продолжишь читать идиотские статейки вместо серьёзной и полезной литературы.)

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейсбук просто выходит из моды.Тут ничего удивительного.

"Цифровая эра подходит к закату" Что?оО Это очень странное и нелепое заявление.

"люди мечтают избавиться от цифровой зависимости и вернуться в реальный мир" омг.

И конечно же кто то сюда вконтакте решил добавить.

я кстати только что на другом форуме увидел статью точно такую же... -_-

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обычная КОПИПАСТА!! Никаких 14 статей не было! Могу дать ссылку на ресурс "первоисточник"! Так же имеется куча сайтов на которых есть ДОСЛОВНАЯ(!11!!) копипаста этой статьи. Не норм копипастить без указания автора, или ресурса источника!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая обычная КОПИПАСТА!! Никаких 14 статей не было! Могу дать ссылку на ресурс "первоисточник"! Так же имеется куча сайтов на которых есть ДОСЛОВНАЯ(!11!!) копипаста этой статьи. Не норм копипастить без указания автора, или ресурса источника!!

 

Sherlock Holmes Google'vich  :lol:

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sherlock Holmes Google'vich :lol:

 lol Да...гугл - решает :lol:

Но...в принципе...узнал статью только потому что уже читал ее. Ну как читал...не из собственного желания (обычно такую ересь не читаю). Мне ее навязали, как и здесь эта статья нам навязана.

А вообще считаю, что подобные статьи пишут "те кому давно за 30" (или даже за 40 :D ) В общем поколение, которое часто , и иногда не совсем в тему, пишет "у меня в детстве такого небыло" или подобные фразы, вспоминая свое детство и сравнивая его с детством нынешних детей (сори...тавтология :( )

Но если еще больше углубится в "тему", и начать философствовать, то можно сделать простенький вывод (даже из самой статьи). Фактически, и практически в этом мире нет ничего целиком и полностью хорошего, как и нет ничего плохого. Вспоминается поговорка про две стороны медали. Еще, к примеру, можно сравнить хорошее с белым цветом (или же яркими цветами палитры) а плохое с черным цветом (темные цвета палитры)...а теперь просто оглянутся - все ли в этом мире белое, яркое? Нет! Черное, темное? Нет. Есть что-то темнее, или светлее, но никак не белое или черное. Так и в случае с соц. сетями:
+Дружба на расстоянии.
+Заплатил за интернет и пиши кому и куда хочешь бесплатно.
+ и т.д
-Зависимость (и все-таки она существует, хоть она и лечится обычным осознанием, осознанием того что соц. сеть не - вторая жизнь, а средство общения)
-Потраченное время
- и т.д

Хотя, может мои слова и бред...но они - не копипаста!
"И я подписываюсь под этим" ©RWJ
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне название темы понравилась! "Одиночество В Соцсети"  Честно, я в соцсеть не скучать захожу!

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что соц сети полезны,могу в любое время обсудить без мобильника любую тему с приятелем ) да и вообще я слежу за своим любимым репером вк например,где и когда у него концерты и когда выйдут новые альбомы) проблем общения с людьми в реальной жизни не наблюдаю:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что соц сети полезны,могу в любое время обсудить без мобильника любую тему с приятелем ) да и вообще я слежу за своим любимым репером вк например,где и когда у него концерты и когда выйдут новые альбомы) проблем общения с людьми в реальной жизни не наблюдаю:)

Без обид. Мне не важно ваш стаж со скольки лет вы сидите за комп. Но это тока начинается. Изменено пользователем Котенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого зла в соц. сетях)  они сделаны для нашего же удобства. Нет, конечно, есть люди, которые действительно зависимы от этого, но я не думаю, что таких много. Лично в моем случае это удобный способ связаться с человеком, у меня есть друзья из родного города, где я больше не живу, по телефону мне с ними общаться накладно. А там - зашел в любое удобное время, оставил сообщение, и точно так же потом в любое время прочитал ответ на него. В общем, я честно не вижу, откуда в таком случае взяться зависимости Оо что там делать сутками напролет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальные мировые катаклизмы, голодающие люди, загаженная атфосфера, нездоровое питание, насилие...НО!!! главная опасность таится именно в соц.сетях..будьте осторожны xD

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вся причина кроется в этом:

29.08.2013 - 19:53

Котенок: Вы наверное забыли что я дочь патриарха. Папа мой примкнул к темной стороне силы, а я к светлой стороне и мы постоянно ссоримся.

 

А тема с призывом к разуму - всего лишь протест:

24.11.2013 - 21:54

Ник в игре: Котенок
Исключена из клана [sPR] за невыполнение устава (2,8,9.).
2. Выполнение Устава клана
8. Иметь Микрофон и Skype
9. Добавиться в Skype 
 
28.11.2013 17:10
Одиночество В Соцсети
Автор Котенок.
Если верить психологам, то люди все чаще признаются, что страдают от цифровой зависимости, которая вызывает раздражение и проблемы в реальной жизни.
Из опросов следует: чем чаще человек пользовался сетью Фейсбук и др. прочих соцсетей, тем ниже была его увереность в самом себе и тем больше ощущение собственного неблагополучия. Только при общении с глазу на глаз или хотя бы посредством телефона настроение добровольцев заметно возрастало.

 

Но всё же, я считаю, что не совсем уместно распространять данную "цифровую информацию" на цифровых источниках с призывом отторжения "цифровых ресурсов", а тем более на проектах игровой основы.

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...