Перейти к содержанию

The War Z: Советы По Выживанию.


bam{43-rus}

Рекомендуемые сообщения

Инструкции по выживанию в суровом мире The War Z. Основные советы одного игрока.

Полезная Информация!

Прежде всего, я хочу, чтобы вы запомнили: стесняться убить другого игрока – это самый быстрый способ умереть. Вы не должны никому доверять. Плевать, что кто-то там доброжелателен к вам, говорит, что любит вас и просто хочет поиграть с вами за компанию. Они не являются вашими настоящими друзьями. Поэтому смело укладывайте пули в их головы и забирайте сладкий лут. Если это вам не по нраву, то старайтесь избегать чужаков. Но если вы не прислушаетесь к моему совету, то не удивляйтесь, что когда вы создадите нового персонажа, эти «доброжелатели» будут маниакально ухахатываться в общем чате над вашей добросердечностью.

Итак, вот несколько рекомендаций для повышения шансов выжить в этой игре и получить от нее удовольствие.

- Играйте в компании со своим другом из реальной жизни. Я даже вспомнить не могу, скольких врагов перебил мой приятель, прикрывая мою спину, пока я лутал магазины.

- Вы должны знать, где чаще концентрируется основной спаун лута.

- Не торопитесь. Броситесь в бой наспех – вас убьют. Это особенно касается моментов, когда убивают вашего друга. Ваш друг уже мертв! Не бегите к его трупу сломя голову, чтобы отомстить. Сегодня я таким образом потерял свой MP5.

- Пользуйтесь биноклями. Это, пожалуй, один из лучших предметов в игре. Прежде чем идти в город, наберитесь терпения, спрячьтесь за деревом и в течение 5 минут осмотрите все вокруг на предмет активности.

- Если вы хотите прогуляться до какого-либо места, то заходите на малонаселенные сервера. Люди, которые заметят даже твое самое безобидное пересечение города, убьют тебя с 99% вероятностью. То же самое касается и сбора лута. Если вас часто донимают другие игроки, то ступайте на сервер, где всего 9 человек и лутайте себе на здоровье. Здесь вы вместо пяти игроков в бронежилетах и с М16 встретите всего одного.

- Если вы поклонник PvP, то присоединяйтесь к пустому серверу, бегите в густонаселенные районы, выходите из игры в безопасном месте и присоединяйтесь к уже заполненному серверу.

- Зачищайте здания прежде, чем начать их лутать. Народ любит прятаться по углам и убивать вас в спину.

- Это будет не легко, но избегайте тротуаров и всего, что вызывает шум и грохот ваших шагов.

- Если у вас есть только пистолет, то это вовсе не значит, что вас отымеют.

- Держитесь подальше от Whitestone Mountain.

- Прежде чем заходить в город - осмотрите верхушки зданий. Сейчас люди могут взбираться на крыши и прятаться там.

- Используйте прикрытия. Бегите между деревьями, а когда закончатся силы - отдыхайте возле них. Чем больше вы находитесь на открытой местности, тем больше вероятность того, что вы умрете.

- Используйте вид от третьего лица, чтобы посмотреть за угол или за забор. Таким образом вы сможете следить за людьми, а они даже не будут догадываться о вашем присутствии.

- Не всякое оружие торчит из-за спины игрока. Например, пистолеты. Поэтому, если у парня в руках и в рюкзаке ничего не виднеется, то это не значит, что ты не умрешь через секунду.

- Экономьте боеприпасы. Если вы видите игрока с маленьким рюкзаком, без шлема и с фонариком, то лучше используйте для него 9мм патроны, нежели патроны к автомату типа stanag.

- Если вы услышали выстрелы – сразу же прячьтесь. Даже если стреляли не в вас и не рядом с вами. После этого вычисляйте стрелявшего и планируйте свои действия.

- Если вы услышали звук выстрела снайперской винтовки или увидели снайпера, то меняйте сервер. Иначе вас подстрелят с высокой долей вероятности. Вы не сможете одурачить снайпера, поэтому даже не пытайтесь убегать вприпрыжку. Прячьте свою задницу в укрытие и уводите ее с сервера. Или умирайте.

- Дробовик Mossberg может убить кого-либо в шлеме m9 и в бронежилете с одного выстрела на средней дистанции. Я этого никогда не делал, но видел.

- Если вы увидели кого-то вдалеке, то не спешите атаковать. Лучше дождитесь удобного момента в укрытии. Также не выдавайте свои позиции. Даже если вы уверены, что убьете врага. Недавно я сохранил парню жизнь, когда возвращался в безопасную зону с полным рюкзаком. Мне нужно было перебежать еще много открытой местности, и я не хотел, чтобы кто-то еще поблизости слышал звуки стрельбы.

- Не стреляйте лёжа за полицейской или какой-либо другой машиной. Выстрел происходит, но пуля попадает только в саму машину.

- Когда вы перезаряжаетесь, оставшиеся патроны падают на землю. Убедитесь в том, что вы и подобрали.

- Когда вы убиваете другого игрока с помощью огнестрельного оружия, вы не должны сразу же бежать и собирать его вещи. Не торопитесь. Вы должны понять, что поблизости нет тех парней, которые услышали звук выстрелов и бегут, дабы собрать и ваш лут тоже. Если вы играете вдвоем, то один игрок бежит лутать, а второй прикрывает его. Если в рюкзаке «собирателя» не остается свободного места, тогда вы меняетесь.

- Основные действия игры разворачиваются в Clearview (Озерный) и в Campos (Денвер). Постоянно. Я был на сервере 10/40, так 6 игроков 10 были в Clearview .

- В быстрый инвентарь на кнопки 4 /5 /6 я кладу медикаменты: бинты /обезболивающее /антибиотики соответственно. 6 – для перестрелок, 4/5 – для зомби и других повреждений. Урон от одного зомби восполняется от одного бандажа (бинта).

- Чтобы попасть в основной (глобальный) инвентарь, вы должны выйти с сервера,находясь в безопасной зоне.

- Перед тем как отправиться в путь, у вас должен быть запланированный маршрут. Принимайте к сведению опасные районы. Привыкайте ходить одним и тем же маршрутом. Так вы лучше будете знать местность, где можно укрыться и будете иметь больше преимущества здесь перед другими игроками.

- Я бы не советовал останавливаться в Campos. Здесь много вкусного лута, и здесь же часто встречаются прыгуны по серверам. Тут вы, скорее всего, быстро умрете.

- Если вы находитесь в городе или еще в каких горячих местах, то не пишите в proxy-чат вообще. Конечно, так вы можете общаться друг с другом, но все остальные поблизости тоже будут знать о том, что вы где-то рядом.

- В настройках сделайте яркость немного выше. Благодаря этому, вы сможете гораздо лучше видеть ночью.

- Ваша игровая модель появляется на сервере гораздо раньше, чем вы это видите на экране своего монитора. Поэтому всегда выходите из сервера в самых непопулярных и спокойных местах на карте.

- Зомби вдалеке быстро вас заметит, если вы побежите. Вы можете использовать это для того, чтобы сагрить зомби и подозвать его поближе, в более безопасное место, дабы потом убить.

- Еду найти всегда сложнее, нежели воду. Еда должна быть в приоритете.

- Кола и сок утоляют не только жажду, но и немного голод.

- Для того, чтобы ползти и не издавать при этом звуков, ползите, удерживая кнопку «присесть» (ctrl).

- Вы можете доставать предметы через стены (если они близко к вам).

- Ваша команда должна держаться вместе, но не слишком близко. Всегда общайтесь и не теряйте друг друга из виду. Это важно.

- Если вы часто ходите в города, то выучите названия некоторых зданий: Почта, магазин, ресторан, аптека, полицейский участок и т.д. В будущем это поможет вам быстрее обозначать цель.

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

полезно перед началом игры)))а так хватает 1-2 дня что бы понять,что где куда)

я не думаю что ты смог обежать всю карту короладо за 2 дня,там же одни читаки,я завтра на лиц перехожу,там куда приятней играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...