Перейти к содержанию

расследование: buildanywhere и читеры


d.zaychik

Рекомендуемые сообщения

привет админ!

 

мы думаем что кто-то использует эксплойт мода buildanywhere чтобы рейдить базы. по всему серверу базы, открытые глитчем: одна или несколько стен базы поставлены перпендикулярно своему бывшему расположению, в стены заглитчены палатки.

 

https://imgur.com/a/Lm9IBnA

 

https://imgur.com/a/Boc8Yxn

 

https://imgur.com/a/3cTcKCc

 

последние 3 дня появились загличенные палатки по берегу, в телебашне у зеленогорска.

 

у нас есть подозреваемый, некто Privet, который очень сильно обиделся на одного из игроков, пообещал, что вскроет все базы, после чего базы действительно стали чудесным образом открываться.

 

надеюсь, что коллеги по игре поддержат меня. мы думаем, что эта фигня стала возможной благодаря моду build anywhere, который не добавляет новых возможностей стройки, кроме возможности поставить палатку в стенку :)

Untitled-1.png

 

никто не спорит с возможностью подбирать коды на замках, но совсем непонятно, как можно в течение суток подобрать пароли к десятку 4-значных замков, а вскрыв их, заняться перестановкой стен.

Изменено пользователем d.zaychik
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Privet сказал:

И? Что ты этой темой сказать то хочешь?
Вчера вы говорили, что на форуме будет тотальный развал меня за мои читы. Что вы выложите столько пруфов, после которых меня сразу забанят.
Пока я лишь вижу "у нас есть подозреваемый, некто Privet" как я и предполагал, а так же скриншот наших рофлов в чате в качестве пруфов.
Интересно, если ты спросишь "Привет, ты божество?" а я отвечу "да, я божество", ты будешь на меня молиться?
Я никаких скриншотов не делаю, но вы меня оскорбляете уже дня 3 за то, что я вас убиваю и захватываю ваши базы, но друг сделал одну

https://prnt.sc/p704b5
Вы каждый день, оскорбляете меня в том, что я читер, мразь, балабол и другими матными словами, хотя я к вам как к людям ничего плохого не желаю и общаюсь с вами достойно. Самим не стыдно то? 
Зайчик - человек который вообще не вкурсе никаких моих конфликтов, решил построить из себя героя в чате и взять на себя ответственность в травле на другого человека, суть в том, что мы с тобой в игре не пересекались, но ты каким-то образом сумел "спалить" и собрать кучу "фактов" о том какой я читер.

Убил лоха - крыса и читер, зарейдил базу - крыса и читер, опять убил лоха - "а шо, вы только и можете в спину стрелять!!! а подойти к нам на базу и предложить ковбойскую перестрелку слабо???"
Надеюсь это не воспримут как оскорбление, но вы играете кланами, хвастаетесь тем, что у вас отряды по 20+ человек которые пол карты прочешут чтобы за своего отомстить и при этом вы ноете что вас убивают "в крысу"??? Вы в реальной жизни на войне будете подходить к врагу и предупреждать что сейчас будете атаковать? Не берите пример с Нойза против Хаванского. Я не обязан подстраивать свой стиль игры под вас, чтобы вы, бездари, смогли мне что-то сделать. Я душил, душу и буду вас душить в игре.
Больше всего мне нравится, как вы вчера на меня накинулись, оскорбляли, обещали бан, рассказывали, сколько лицуха стоит, ликовали всей своей компашкой, что скоро меня на сервере не станет... но, на форуме всего-лишь "у нас есть подозрения на человека". Ребята, вы если уже создаёте тему, то дайте полную информацию админу о происходящем,  я понимаю, что вам будет стыдно перед админом, но давайте вы будете честны хотя бы перед ним.
Жду всех твоих сокланов в этой теме, так как они обещали скинуть пруфы и сделать всё, чтобы меня забанили.
П.С.
Зайчик, почему ты не написал о том, что я "вскрыл" дом в котором защита была из 10 замков к луту. Мне даже стало интересно где такая база и как вы сами добираетесь к луту открывая 10 дверей. Но если честно, то больше похоже на то, что ты балабол. Но твоё дедуктивное расследование в чате вчера меня хорошенько позабавило о том с какой я страны.
С нетерпением жду ваших пруфов ребятки) Ракусиха, приветик ;)

 

А ты читеришь?

 

3 часа назад, Privet сказал:

Я не обязан подстраивать свой стиль игры под вас, чтобы вы, бездари, смогли мне что-то сделать. Я душил, душу и буду вас душить в игре.

 

А если я приду тебя подушу немножко?

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "читеришь" априори подразумевается (в том числе и мною) использование чего-либо в игровом процессе, кроме предусмотренного самой игрой и собственного скила.

Поэтому и спрашиваю: используешь ли ты что-либо, не предусмотренное DayZ, её модами, настройками, и кроме своего (чсвшного) скила?

 

Отвечай честно и, может быть, легко отделаешься.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнули:4_joy: Спасибо, Вы сделали мой вечер ярче:D С хорошим умыслом! Зашел, особо нет настроения, просмотрел форум и настроение многократно увеличилось)))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, EizZy сказал:

Я душил, душу и буду вас душить в игре.

Почему-то вспомнилось:crazy:

 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим смайлам на форуме лет 10, уже не помню откуда они, возможно из аськи, возможно на старом движке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Renz сказал:

Этим смайлам на форуме лет 10, уже не помню откуда они, возможно из аськи, возможно на старом движке были.

Не возможно, а точно.

ICQ/QIP Kolobok Smiles.

Сейчас все они уныло подпадают под определение "Emoticons".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут он ЧИСТО ЗАЯВЛЯЕТ 1)О ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЧИТОВ! 2)РЕКЛАМА 3)ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАГОВ... скрины сделаны разными игроками  "ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ! ОН ЗАЯВЛЯЕТ! НО НЕ ПИШЕТ ЧТО ЭТО РОФЛ (ШУТКА)"

31.jpg

333.jpg

444.jpg

unknown2.png

unknown3.png

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и недостаточные, а толковые игроки с сервера уходят. а какие достаточные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не имею против привета, но с сожалением констатирую, что сегодня между 3.00 и 12.00 по мск, мою базу зарейдили (ну точнее тупо сломали) таким же варварским способом. Очень обидно будет, если читер останется безнаказанным и продолжит портить игру честным игрокам

Две створки статичного забора в разных вывернуты под 90 градусов
 

https://imgur.com/a/jNCJARR

Изменено пользователем Adooltale
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, d.zaychik сказал:

...а толковые игроки с сервера уходят

Ну это непорядок.

Сейчас забаним товарища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, EizZy said:

Ну это непорядок.

Сейчас забаним товарища.

 

Изи, блин. мы все пошутковать любим, я-то про другое: с одной стороны, куча хороших игроков теряют интерес к серверу, поскольку плоды их игры нечестным образом уничтожаются другим игроком (мы кстати еще несколько баз с вывернутыми стенами и загличенными палатками нашли), со второй стороны, есть игрок, который признаётся в том, что это сделал он (ну в конце концов у ренца есть логи чата, этот привет открытым текстом всё пишет), с третьей стороны достаточно убедительным доказательством было бы только видео, но сделать его невозможно.

 

я не против привета, я за то, чтобы на сервере был высокий онлайн и интересная игра, а не безнаказанные читеры, которые снижают онлайн и убивают интерес. Изи давай возбудись! и уголовное дело возбуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью поддержу D.Zaychik таких игроков как Privet нужно выгонять из сервера он каждый день устраивает переполох в чате , оскорбляет многих игроков , мешает нормальному игровому процессу , вовремя того как он сидел на базе игрока Valkodav он включив мегафон через войс чат включал непреемлимый и оскорбительный контент , когда я находился в 3 метрах от стены здания в лежачем положении в котором меня не видно так как точки просмотра улицы из нутри базы были полностью закрыты постройками он меня просто растрелял через стену здания не имея информации обо мне несколько игроков могут это подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в тебе, успокойся уже "убиватор". Уж не знаю, с какими ты там кланами в своей голове воюешь, есть игроки и посильнее на сервере. Проблема описаная в старт топике гораздо серьёзнее. Базы игроков грабит читер, открывая обьект стены, как ворота (+ глитч с помощью палатки). Я знаю ПЯТЬ таких баз ограбленных в одно и тоже время (в течении суток). Жители 4-х из 5-ти просто перестали играть. Твоя попытка перевести разговор на свою персону понятна (ты и в игровом чате гиперактивен, в плохом смысле), но проблема никуда не делась. Маринтес, живший в замке Рог, подвергся такой же атаке (стены базы, распахнуты как ворота) просто ушол с сервера, вместе с товарищами. Я скажу больше, ВСЕ базы которые я знаю, и в которых была возможность таким образом её вскрыть - вскрыты. Исключение разве что сосновские - но они решали проблему круглосуточным дежурством! (!!!). Даже если это был ты, привет, то ты должен уяснить: подобное поведение просто убивает игру всем, в том числе тебе самому.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщения пользователя Adooltale пока премодерируются, поэтому он попросил меня написать от его имени.

 

 

Quote

 

С сожалением констатирую, что сегодня между 3.00 и 12.00 по мск, мою базу зарейдили (ну точнее тупо сломали) таким же варварским способом. Очень обидно будет, если читер останется безнаказанным и продолжит портить игру честным игрокам

Две створки статичного забора в разных местах вывернуты под 90 градусов
 

https://imgur.com/a/jNCJARR



Так как это свежий случай и известен временной промежуток, может админ по логам сможет вычислить злоумышленника.

 

Похоже, что делают так, чтобы buildanywhere воспринимал обычную стену как ворота, потому что стены развернуты именно под тем углом, под каким ворота открываются

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Privet said:

Ракусиха говорит, что проблема не во мне, вот только вы из игры переходите на личности, оскорбляя меня. Плюс ты с самого начала начинала проявлять ко мне отвращение рассказывая, что вы тут все не рады тому, что я играю на сервере.

Это вызвано  твоей навязчивой манерой привлекать к себе внимание на ровном месте. Это моя исключительно субъективная оценка.

 

19 minutes ago, Privet said:

 

Каким образом? Когда в базе куча дырок в которые можно залезть и загрейдить обычную стену до ворот чтобы можно было их открыть? Обьясни пожалуйста подробней что значит "таким образом"?? каким именно??? 

 

Как видно из скриншотов, стена базы открыта как ворота (т.е. стоит под 90 градосов к первоначальной ориентации) но при этом она остаётся стеной (т..е. она не передалана в ворота, она всё ещё стена). Даже если ты вскроеш базу, нет возможности внутриигровой "повернуть" стену на 90 градусов. + палатки загличенные вовнутрь базы.

19 minutes ago, Privet said:

Я же не против чтобы нашли читера если он существует и наказали его, я здесь лишь защищаюсь от той тонны хейта и грязи которыми разбрасываетесь постоянно. Думаете это так сложно? Обвинять другого человека в чём либо? Просто для меня это низкий поступок.

 

Весь хейт в твою сторону (не от меня, я просто тебя игнорю) ты получил исключительно благодаря "особой" манере общения в чате - "атеншон вхоринг" т.е. "в каждой дырке затычка".

19 minutes ago, Privet said:

И с чего ты взяла что есть игроки сильнее меня? Откуда тебе знать как я играю? Вообще не понимаю как можно что либо рассказывать не разбираясь в этом вообще.

 

Недавно, с выходом обновления, сбросился счётчик убийств. Как раз перед твоим приходом. Отсюда моя субьективная оценка твоего "мего скила". К тому же с остальными постоянными игроками сервера, мы регулярно перестреливаимся, и уровень скилов (как тактических так и моторных) примерно понятен.

Изменено пользователем Rakusiha
  • Повысить 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Privet said:

 Ты лучше спроси сколько человек я убил и сколько раз я умер. Судить нужно по соотношению убийств к смертям, и поверь, ни у кого лучше статистики чем у меня на сервере нету)

Боже, да всем пофиг... Нахер оно мне нужно следить за твоими успехами ? Разговор о твём скиле ты заводиш сам, но реально - всем пофиг. Сильные игроки только делают игру интереснее. Ты реально не врубаешся - проблема в читерском рейде баз. Тебя тут упомянули как подозреваемого, исключительно ввиду того, что твоё появление совпало по времени с этими рейдами (за сутки лично я заметила 6 вскрытых баз) + из за твоей "гиперактивности".

  • Повысить 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Privet said:

По-твоему я рейдил за сутки 6 баз, при этом ещё успевал и в чате разборки устраивать? Я походу вообще монстр) разговор о скиле ты завела если что. И то что вам пофиг на меня - не такой уж и большой секрет, как будто другим людям не пофиг на вас, вот только зачем это упоминать постоянно? Просто ведите себя достойно и не переходите на личности. А то вам только дай возможность задеть человека "нам пофиг на тебя, да какой у тебя там скилл" и тд. Я хоть раз сказал что ты плоха в чём-то? Оскорблял тебя? Вот мне действительно ты не интересна,я не хочу с тобой дружить, поэтому я просто занимаюсь своими делами, а не рассказываю о тебе гадости. Надеюсь после этого сообщения мы друг друга затрагивать не будем. А если всё же хочешь ко мне обратиться - делай это с уважением

 

Ты меня конешно извени, со всем уважением, но ты тупой :wacko2: Тема ПРО ПРОБЛЕМУ ЧИТОРСТВА. Понимаешь? ПРО  ЧИТАРОВ! ПРО ЧИТЫ! Не про то какой ты обиженый киберкотлет. Иди в игру скил демонстрируй, там же ты получиш заслуженое уважение (если сумееш). А тут тема про ЧИТы и как они мешают играть и как от них избавится. Ферштейн? Нахерачил 40 постов про себя любимого и 4 в тему... И ты ещё удивляешся почему тебя на сервере не любят .... я удаляюсь, господа, этот графоман меня утомил.

Изменено пользователем Rakusiha
  • Повысить 2
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Privet said:

конешно извеняю, аж самому стыдно, что я от тебя адекватности какой-то ожидал.

Если ты не заметила, я здесь больше всего сделал ради того, чтобы разобраться в ситуации с читами, а вот ты - только флудишь
Изначально тема была создана для того чтобы забанить именно меня под мотивом того, что я читер, не нужно здесь ломать комедию, мол я здесь не причём. Как не зайду в игру - слышу "привет, тебе скоро бан будет, покупай лицензию, мы всё сделаем что от нас возможно чтобы тебя забанили".
Я не удивляюсь почему вы меня так не любите) Не встречали ещё человека который мог бы нагнуть столько людей за такое количество времени. Вы не готовы ещё к новым лидерам

 

будем честны, ты никак себя не проявил кроме истерики в чате. тихие и скромные азары суддены амонагилы и прочие килы раздают налево и направо. иди уже, свободолюбивый украинец, под авдеевку, защити там свою свободу, выложи нам свои боевые награды :)

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 minutes ago, Privet said:

Если в этой теме будет хоть ещё одно упоминание моего скила или переходы на личности - сами в этой теме сидите, я сюда больше не зайду. Я вас как адекватных людей прошу угомонить свои обиды и обьяснить мне какой я анскилл в игре, а не в чатах. Вы даже не выходите стреляться, просто сидите на базе и рассказываете как я вас убить не могу. Я ещё не встречал людей которые бы так горели. Лучше бы вместо балабольства создали бы отряд и ходили бы меня искали, если так ненавидите, вот только вы этого почему-то не делаете, даже не смотря на то, что я под вашими же базами жду вас

 

Значит так: тебя, твой скил, твою личность, и все твои графоманские высеры - я не уважаю. (этого достаточно?)

Изменено пользователем Rakusiha
  • Лайк 1
  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...