Перейти к содержанию

Помогите новичку разобраться


IIIERIIIEN

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в игре, зашол на второй сервер. Вроде бы с механикой и крафтом разобрался. Но кто обьяснит на 2 сервере правила pvp или pve. Спрашиваю в игре ответы игроков разделяются. Регулярно появляется сообщение, что на сервере действуют общие правила, так значит pvp. Если все таки pve то на каких локациях оно не действует? Появляется ли сообщение что зона pvp? Я понимаю что вопрос нубский но у меня толька 3 часа в игре и как то жаба задушит если ктото меня убьет, а я даже не попытаюсь отстреливатся, потому что  буду думать что сервер без pvp. Спасибо за ответ)))P.S. может есть описание серверов, какие правила и тд.но я не нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Survival - PvE сервер с элементами ролевой игры.Собирайтесь в группы по интересам, будь то бандит или мирный.Стройте базы или выступайте в рейд, место найдется всем.

  • Игровые сутки значительно уменьшены.

  • Нестандартый лут.

  • Глобальный чат.

  • Сообщения в чате об убийствах(кто убил, кого убили, из какого оружия, дальность).

  • Карта черноруссии.

  • Добавление в группу друзей подсвечивает ники игроков на местности.

  • Перезагрузка сервера каждые 3 часа.

     

     

    Карты на сервере нет,  "сообщения об убийствах " где можна убивать?

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попытался разобраться, но поняв что DayZ  с наскока не покорить, а форум тем более, решил просить помощи, да это бы и так случилось.

Увидел эту тему, решил написать тут, дабы не захламлять форум.

Не могу найти гайда (если таковой имеется)как  установить, начать играть и прочее.

В DayZ не играл совсем, поэтому очень трудно даже просто понять с чего начать что-бы познакомится с игрой, игровой механикой, да и просто проверить пойдёт она или нет.

Я не PvP-ник, интересует наверно выживание для начала.

Спасибо.

 P.S. По ссылке тут данной переходил, но это ведь заглавная страница и что-то кроме скачать, никакой инфы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Периодически оставляю рюкзаки в труднодоступных местах на 3-м сервере. Они пропадают. Сначала думал игроки подбирают. Потом начал оставлять рюкзаки с каким-то хламом - они тоже пропадают. Подозреваю, они исчезают по каким-то правилам сервера (рестарт или иное). Подскажите в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LorD сказал:

Периодически оставляю рюкзаки в труднодоступных местах на 3-м сервере. Они пропадают. Сначала думал игроки подбирают. Потом начал оставлять рюкзаки с каким-то хламом - они тоже пропадают. Подозреваю, они исчезают по каким-то правилам сервера (рестарт или иное). Подскажите в чем дело?

ну так рюкзаки хранятся всего 6 внутриигровых часов (при стандартных настройках сервера), вещи надо хранить в ящиках, бочках, палатках и базах, которые сами по себе сохраняются 45 дней. счетчик сбрасывается при взаимодействии с предметом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, saibotnoob сказал:

рюкзаки хранятся всего 6 внутриигровых часов

Читал на других форумах, что можно закапывать водонепроницаемые рюкзаки. Они 6 часов или 45 дней хранятся под землей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LorD сказал:

Читал на других форумах, что можно закапывать водонепроницаемые рюкзаки. Они 6 часов или 45 дней хранятся под землей?

Не слышал и не пробовал.

Изменено пользователем saibotnoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, LorD сказал:

можно закапывать водонепроницаемые рюкзаки. Они 6 часов или 45 дней хранятся под землей?

Можно, ещё  и гермомешки. Выше пишут что 45 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2019 в 10:04, saibotnoob сказал:

вещи надо хранить в ящиках, бочках

По бочкам: если найти любую стоящую у сарая (не на базе) и положить туда что-либо, 45 дней будет стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LorD сказал:

По бочкам: если найти любую стоящую у сарая (не на базе) и положить туда что-либо, 45 дней будет стоять?

Бочку надо разместить(хоть где), тогда 45 дней при условии что в нее не лазили 45, то она исчезнет, если лазили, то всякий раз счетчик дней будет сбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по строительству:

Установил фундамент, а вот каркас не могу. Всё есть, гвозди, доски и топорик. Навожу, якобы идет строительство каркаса (нижнего или верхнего), а по итогу ничего, гвозди и доски целые.

п.с. А вот платформа сразу установилась. Разобрал. Пытаюсь снова и снова сделать каркас.....безрезультатно.

Подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Manok сказал:

чуть дальше от текстур.

Спасибо, так и сделал. Получилось. Вот только нижнюю часть каркаса из железа уже кто-то сломал и залез внутрь (сервер Ванилла++). Ценного мало было, взяли по-мелочи. Смысл тогда строить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2020 в 00:16, LorD сказал:

Спасибо, так и сделал. Получилось. Вот только нижнюю часть каркаса из железа уже кто-то сломал и залез внутрь (сервер Ванилла++). Ценного мало было, взяли по-мелочи. Смысл тогда строить?)

Ну так спрячь лучше, смысл выживания, если ты можешь себе неприступную базу возвести и сидеть чилить? Нужно сначала без модов поиграть, атмосферу игры прочувствовать. Но твоё дело, можешь идти на первый сервак, там тебе ворота не сломают, но и ты не сможешь этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2020 в 03:21, Зомбя сказал:

можешь идти на первый сервак

Полазил по форуму, не нашел полные Правила для каждого отдельного сервера, только общее описание. Вот от тебя тока узнал про антирейд на 1 сервере) Может подскажешь, где почитать подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё вопрос: дрался с зомби, поранили меня. Перевязался, все норм. Но теперь я бегу 100м и открывается рана. Заново перевязываюсь и при этом кажется уровень еды и жажды быстрее падает. Пробовал бинты, смачивать/дезенфицировать тряпки, зашивал иглой, пил тетрациклин, ничего не помогает. Что это такое и что надо сделать, чтобы перс не умер, как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LorD сказал:

Ещё вопрос: дрался с зомби, поранили меня. Перевязался, все норм. Но теперь я бегу 100м и открывается рана. Заново перевязываюсь и при этом кажется уровень еды и жажды быстрее падает. Пробовал бинты, смачивать/дезенфицировать тряпки, зашивал иглой, пил тетрациклин, ничего не помогает. Что это такое и что надо сделать, чтобы перс не умер, как вылечить?

Обувь проверь и одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Краб сказал:

Обувь проверь и одежду 

Поношено, но ремонтирую

 

3 часа назад, Bart777 сказал:

И кусты не ломай голыми руками

Спасибо, не ломаю, нож и топор есть)

Я вот подумал, зомби может заражать могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы зараза, то значок болезни появлялся бы. Хотя вариант заражения через голые руки существует. Описанные тобой симптомы лично у моего перса появляются при повреждённой обуви или когда хп меньше половины или получена какая-либо травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Краб сказал:

при повреждённой обуви или когда хп меньше половины или получена какая-либо травма.

Обувь поменял на новую. Кушаю, когда желтым горит. Травмы вроде нет, значка нет никакого по крайней мере. Похожу пока так... Хочется узнать первопричину.

Изменено пользователем LorD
)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...