Перейти к содержанию

Необоснованный бан


Hysteria

Рекомендуемые сообщения

В кой-то веки зашел поубивать зомбей. Естественно общаясь во время игры. И получаю бан. Как оказалось, как оказалось бан выдан за мат, конкретно за слово "херня". Довольно абсурдно, не буду разжевывать и углубляться в дебри русского языка, кто захочет найдет в интернете все о слове "херня". Еще более абсурдно, то что слово было адресовано не игроку и вообще не человеку (не славлюсь оскорблением игроков, да и бан тогда был бы справедливым), а было адресовано карте (впервые за полгода зашел на сервер, незнакомая карта, но мелькающие частично пропадающие текстуры асфальта и домов показывают всю убогость карты). За сим, прошу разобраться администраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Hysteria сказал:

В кой-то веки зашел поубивать зомбей. Естественно общаясь во время игры. И получаю бан. Как оказалось, как оказалось бан выдан за мат, конкретно за слово "херня". Довольно абсурдно, не буду разжевывать и углубляться в дебри русского языка, кто захочет найдет в интернете все о слове "херня". Еще более абсурдно, то что слово было адресовано не игроку и вообще не человеку (не славлюсь оскорблением игроков, да и бан тогда был бы справедливым), а было адресовано карте (впервые за полгода зашел на сервер, незнакомая карта, но мелькающие частично пропадающие текстуры асфальта и домов показывают всю убогость карты). За сим, прошу разобраться администраторов.

А ты уверен, что это бан, а не автокик?? Пробовал на другие сервера заходить? Тебя в списке банов прост нету, хз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другие сервера не пробовал. После сообщения "Администратор закрыл доступ на сервер", закрыл игру. Возможно был просто кик от админа. Но даже, если кик, то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hysteria сказал:

На другие сервера не пробовал. После сообщения "Администратор закрыл доступ на сервер", закрыл игру. Возможно был просто кик от админа. Но даже, если кик, то за что?

Вот сначала попробуй зайти на другой сервер ЗМ и если ты сможеш зайти, значит бан тебе никто не давал, а просто сработал автокик на матерное слово, действие которого закончится после смены карты, азаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заходит. Завтра еще попробую. Перед выходом был небольшой диалог с игроков Pollution (вроде правильно запомнил, но мог ошибиться).

Примерно содержание:

-Не карта, а херня 

Pollution: без мата пожалуйста

-Херня не является матерным словом =_=
Далее системное сообщение о том, что игрок Pollution зашел с правами админа. После чего выкинуло с сервера "Администратор закрыл доступ к серверу"

Странно все это :)

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hysteria сказал:

Не заходит. Завтра еще попробую. Перед выходом был небольшой диалог с игроков Pollution (вроде правильно запомнил, но мог ошибиться).

Примерно содержание:

-Не карта, а херня 

Pollution: без мата пожалуйста

-Херня не является матерным словом =_=
Далее системное сообщение о том, что игрок Pollution зашел с правами админа. После чего выкинуло с сервера "Администратор закрыл доступ к серверу"

Странно все это :)

Ясно. Знач скорее всего он тебя забанил, но еще не создал тему бана на форуме. 
З.Ы. если это слово не является матерным, тогда что оно означает??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз это слово не является матерным, то зайди в ментовку и на всю крикни его. 

Потом скажешь результаты 

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Бурундук сказал:

Ну раз это слово не является матерным, то зайди в ментовку и на всю крикни его. 

Потом скажешь результаты 

Я кричал в мусарне такие слова...они просто смеялись 

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому то я довольна часто всех игнорю что бы не ляпнуть не чего лишнего под парами вакха :drinks:

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Hysteria сказал:

Не заходит. Завтра еще попробую. Перед выходом был небольшой диалог с игроков Pollution (вроде правильно запомнил, но мог ошибиться).

Примерно содержание:

-Не карта, а херня 

Pollution: без мата пожалуйста

-Херня не является матерным словом =_=
Далее системное сообщение о том, что игрок Pollution зашел с правами админа. После чего выкинуло с сервера "Администратор закрыл доступ к серверу"

Да, все так и было. Только не Pollution, а Pon4ik.

Ну предупредили тебя, надо было вникнуть.

Да, и это был кик.

  • Повысить 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю. Предупредил, чтобы мата не было. Предупреждения не хватило. Стал пытался доказать, что, сори за мат, херня не матерное слово. Получил кик на текущую карту. На будущее, хер - как и х..й - маты, хрен - нет. Будут еще маты буду банить уже на неск дней. Наедюсь, урок пошел на пользу.

  • Повысить 2
  • Понизить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю слово херня матерным, если бы сказал х..йня, то да это 100% мат... Сразу тогда уважаемые администраторы поясните по словам фигня и чушь, значение и интерпретация одна и та же, что и у слова херня, и тоже сложно отнести к матерному выражению... Или вы слово херня образуете от слова хер...Даже погуглил насчёт этого слова и не нашёл никого ответа, где-то пишут что это мат, где-то что часть русского языка, а где-то происходят споры и дискуссия по поводу мат это или нет... Поэтому если Pon4ik определил это слово оскорбительным, так пусть так и будет.. Посоветую не употреблять (я выделил потому-что за такое безобидное слово вас тоже может выкинуть автокиком) это слово, а заменить его другими словами...

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весеннее обострение чтоли у всех?

Нашли к чему придраться...

Всегда было матом, а тут вдруг стало литературным.

Смешно.

  • Повысить 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, roman said:

Я не считаю слово херня матерным, если бы сказал х..йня, то да это 100% мат... Сразу тогда уважаемые администраторы поясните по словам фигня и чушь, значение и интерпретация одна и та же, что и у слова херня, и тоже сложно отнести к матерному выражению... Или вы слово херня образуете от слова хер...Даже погуглил насчёт этого слова и не нашёл никого ответа, где-то пишут что это мат, где-то что часть русского языка, а где-то происходят споры и дискуссия по поводу мат это или нет... Поэтому если Pon4ik определил это слово оскорбительным, так пусть так и будет.. Посоветую не употреблять (я выделил потому-что за такое безобидное слово вас тоже может выкинуть автокиком) это слово, а заменить его другими словами...

Х..й и х..р - оба 100% мат. По Далю когда-то х..р матом не считался, но это в древние времена. На настоящее же время, любой мало-мальски разумный человек скажет что это мат, разве что звучит чуть-чуть мягче на восприятие. Из той же оперы - хрен, матом не считается, этим словом обозначается как и мужской половой орган, так и растение. Но борщить с хреном с попыткой оскорбить других, тоже не очень рекомендуется, не мат, но уже за рамками приличия.

Фигня и чушь - не мат, разумеется, х...рня, имеющая матерный корень х..р, обозначающий мужской половой орган имеет 100% матерный и оскорбительный (в применении к другому человеку) характер.

В-любом случае, стоит учиться общаться на цивилизованном уровне. Матерясь, человек сам себя оскорбляет, ставя себя на более низкую ступень уровня общения, вызывая к себе аналогичное отношение.

Изменено пользователем Pon4ik
  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  "На настоящее же время, любой мало-мальски разумный человек скажет что это мат" -  ВСЕ те кто не согласен и имеет другое мнение, по словам Великого Пончито не разумные вы человеки! Сколько же не разумных оказывается нас тут, прямое оскорбление Великого к простым смертным...

  • Повысить 3
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю комментарий.

Дело в том, что существуют общепринятые нормы поведения. К сожалению, в последнее время они трансформировались таким образом, что матерящиеся при детях родители не считается чем-то ненормальным.

Соответственно дети вырастают в полной уверенности, что эти слова являются неотьемлимой частью разговорной речи, и искренне удивляются когда им указывают на обратное.

Недавно в игре двое новеньких завели спор. Они с обидой удивлялись, что им запрещают материться на сервере. 

Вот он, показатель.

Теперь вернусь к теме. 

Здесь многие уже высказались. Мнения разделились. Лично я не считаю обсуждаемое слово матерным.

Игрок получил кик не за слово, а за то, что посмел оспорить предупреждение.

ИМХО.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знал человек о том что слово является матерным, будет знать и подбирать более подходящие слова. В этом случае наказание должно быть минимальным. Если ситуация повторится вновь - то можно и на 2-3 дня забанить. Это моё мнение.

Изменено пользователем amarant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть уловил. Спор бессмысленный, т.к. кому хочется узнать матерное это слово или нет могут это спокойно найти. Другое дело, что в первую очередь на сервере нужно соблюдать правила сервера, а не правила русского языка (иногда, правда,  они расходятся, но это совершенно другая история). Опять же повторюсь: суть понял, тему можно закрывать :)

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог всего спора - слово х..рня матерное и за употребление его в чате игры грозит наказание... Я думаю всем ясно и понятно... Тема закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нематерное, но употреблять не стоит и за употребление грозит наказание. Так корректнее.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vix сказал:

Ну,"хер" это не мат уж точно.Но вульгарщина и ненормативная лексика тоже запрещены.

Я согласен, что слово ''хер'' не мат и так далее, но когда человека называют хер, то это уже бранное оскорбительное слово, распространённый в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х..й». Поэтому при использовании для общения в чате такого вульгарного бранного слова должно следовать наказание...

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Renz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...