Перейти к содержанию

Необоснованный бан


Hysteria

Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, Rudokop said:

Лично я не считаю обсуждаемое слово матерным.

Игрок получил кик не за слово, а за то, что посмел оспорить предупреждение.

ИМХО.

Да вы с ума что-ли посходили в конце концов, х..р - это реально мат.  Кик был выписан вкупе и за матерное слово и как мера пресечения дальнейшей ненужной дискусссии, при попытке оспорить решение администратора и доказать что х..р это не мат. И еще, кик не обсуждается (и не я это придумал). В-любом случае, даже если это не было бы матом, за нецензурщину + попытку вступить в перепалку с админом, кик был выписан справедливо. Господа, займитесь более важными делами, за х...р все равно буду предупреждать и кикать, если только Старшая Администрация не примет иного решения по этому матерному и нецензурному слову.

Изменено пользователем Pon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг за что ты кик ему дал.Но ты утверждаешь что "хер" это мат.А это ошибочное мнение)И говоришь еще это так уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Vix said:

Мне пофиг за что ты кик ему дал.Но ты утверждаешь что "хер" это мат.А это ошибочное мнение)И говоришь еще это так уверенно.

Х..р да, изначально не был матерным, я этого вскользь коснулся, упомянув Даля. Но на данный момент, оно является матом. Попрой инфу в сети, или подойди к любому взрослому человеку, родителям, родственникам и поспрашивай что они думают по поводу хера.

И да, как это высокопарно не звучало бы, мне интересна истина, а не тупо доказать свое. ) Если кто-то мне грамотно сможет доказать обратное по поводу х..ра, буду рад и признаю свою неправоту (в чем оч сомневаюсь, т.к. убежден, что х..р мат). Я думаю итог будет таким, что для части людей это останется матом, для другой же - только нецензурщиной. Это не матиматика, а гуманитарная сфера, тут нет чего то точного, будет зависить от воспитания, восприятия, знаний индивидуума, общепринятых норм и менталитета, крупности населенного пункта и окружения, кучи других факторов.

Сразу прошу меня извинить, улетаю в клуб, как обычно, на работу в ночь, наверное утром зайду. Просьба не разводить лишний троллинг и срач, писать по делу и обоснованно, не доставляя тем самым лишней головной боли Старшей Администрации.

Изменено пользователем Pon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения науки.Я не тупо доказываю своё )Нет ничего точного?!Да это плевок на работы и труды лингвистов!:hang2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не матерное слово , наш великий любитель истины , который кикнул игрока только за то , что он посмел оспорить его мнение . Кик не обсуждается - это для игроков , а не для руководства к действию админам . Или ты так всех будешь кикать , потому что это не обсуждается !

Админы должны помогать игрокам , а не кикать их , чтобы избежать дальнейших вопросов .

Действия недостойные админа 

 

 

  • Повысить 1
  • Понизить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я согласна с этой женщиной:drinks:
Пончито это твои слова с форума данной темы, я лишь "развернула" их, а ты минус ставишь, как то не по царски это:acute:

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Vix said:

Нет ничего точного?!Да это плевок на работы и труды лингвистов!:hang2:

Уважаю труд лингвистов, с плевком ты уж резко. )

Объясню на пальцах Викс. ) 2+2=4.  Насчет х..ра же бьемся вторые сутки... ))

Если х..р не мат, докажи обоснованно обратное. Но есть еще более мудрое решение - каждый остается при своем мнении. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, jamelia said:

который кикнул игрока только за то , что он посмел оспорить его мнение

 

 

Только? Ты на 3 сервере позволяешь людям налево и направо раскидываться херами? )) Сомнительно. Даже если был бы и не мат, то как многие согласились выше - это как минимум нецензурщина и предупреждения а позже и кика (все по правилам), это вполне заслуживает. Так что Жень, не нужно голословных обвинений что кик был необоснован.  Пока вижу от тебя постоянную женскую истерию, одни эмоции, и минимум холодного разума. Да, и насчет того что кик вообще не обсуждается ты всегда кричала больше всех, или эти правила работают только для себя любимой? Или когда шли жалобы от людей что их постоянно просто так кикают на 3 сервере люди с префиксом Cookie? Я пытаюсь отстаивать права людей и говорить обидную правду прямо. В даном случае отстаиваю то что слово ХЕР не допустимо на сервах ЗМ, где играют также и дети и для них это может станет нормой. И повторюсь, за админку я никогда не трясся, для самореализации в жизни и повышения ЧСВ у меня свои методы. Лучше потерять админку чем себя. Делайте что сочтете нужным, отталкиваясь от своей совести, она не лицемерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pon4ik сказал:

Уважаю труд лингвистов, с плевком ты уж резко. )

Объясню на пальцах Викс. ) 2+2=4.  Насчет х..ра же бьемся вторые сутки... ))

Если х..р не мат, докажи обоснованно обратное. Но есть еще более мудрое решение - каждый остается при своем мнении. )

 

Хер сложно назвать матом потому-что у него несколько обозначений, например: 

  • Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
  • Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.  
  • Также Хер может быть и именем, и фамилией в европейских странам 
  • Хер — распространённый в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х..й». Мы от этого обозначения и отталкиваемся, бранное вульгарное слово, несёт оскорбительный умысел, когда человека называют хер или хрен, за такое нужно банить, так как это оскорбление личности,.. 

 

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, roman said:

Хер сложно назвать матом потому-что у него несколько обозначений, например: 

  • Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
  • Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.  
  • Также Хер может быть и именем, и фамилией в европейских странам 
  • Хер — распространённый в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х..й». Мы от этого обозначения и отталкиваемся, бранное вульгарное слово, несёт оскорбительный умысел, когда человека называют хер или хрен, поэтому за такое нужно банить так как это оскорбление личности,.. 

 

Видел. Краткое описание из Википедии. Да, раньше был не мат, и это я озвучивал. На данный момент мат. Если считаете иначе, то я уважаю и мнение других. Но для меня и мало-мальских разумных окружающих людей это тоже мат. Бурундук очень хорошую ситуацию привел насчет попробовать войти в отделение полиции и поорать там слово хер. ) Будете кричать хрен, посмеются и сочтут просто за дурачка. За х...й и х..р заломают белы рученьки. ) Копы, конечно не образец, но срез общества, для которых, в большинстве своем, х..р это все же мат.

Изменено пользователем Pon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pon4ik сказал:

Видел. Краткое описание из Википедии. Да, раньше был не мат, и это я озвучивал. На данный момент мат. Если считаете иначе, то я уважаю и мнение других. Но для меня и мало-мальских разумных окружающих людей это тоже мат. Бурундук очень хорошую ситуацию привел насчет попробовать войти в отделение полиции и поорать там слово хер. ) Будете кричать хрен, посмеются и сочтут просто за дурачка. За х...й и х..р заломают белы рученьки. )

Мой основной посыл был в последнем абзаце, что это слово на русском языке вульгарное и бранное, слова ''похер'' и ''хер'' можно внести в бан лист на автокик.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Rudokop said:

Мне нравится эта тема:1_009: 

Хоть какая-то активность пошла на форуме :crazy:

 

апр.jpg

Дорогой, "друг". Это все потому меня тут не было, недели на 3 плодотворно ударялся в творчество. Последнюю неделю отдыхаю, ЗМ ожил. )) Кто-то по делу пишет, кто то просто ванильно потанцевать на костях Пончика. ) Уйду, совсем со скуки ж помрете. :)

Изменено пользователем Pon4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, roman said:

Мой основной посыл был в последнем абзаце, что это слово на русском языке вульгарное и бранное, слова ''похер'' и ''хер'' можно внести в бан лист на автокик.... 

Не, ну то что оскорбительно, вульгарно, нецензурно, само собой (хотя кто-то говорит я незаконно дал кик за хер). Речь шла - мат или не мат.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pon4ik сказал:

Дорогой, "друг". Это все потому меня тут не было, недели на 3 плодотворно ударялся в творчество. Последнюю неделю отдыхаю, ЗМ ожил. )) Тролли активировались. Кто-то по делу пишет, кто то просто потанцевать на костях Пончика. ) Уйду, совсем со скуки ж помрете. :)

Надо же поучаствовать в жизни форума, свои мысли высказать и других послушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Pon4ik сказал:

Не, ну то что оскорбительно, вульгарно, нецензурно, само собой (хотя кто-то говорит я незаконно дал кик за хер). Речь шла - мат или не мат.

Тут скорее речь о двоемыслии слова, вот Викс чуть выше написал, с..ка не мат, да у него есть и другие обозначение, но это слово режет слух, и высказывание этого слова в общественном месте приведёт к  административному штрафу по статье 20.1.. Я думаю выводы здесь просты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, roman said:

Тут скорее речь о двоемыслии слова, вот Викс чуть выше написал, с..ка не мат, да у него есть и другие обозначение, но это слово режет слух, и высказывание этого слова в общественном месте приведёт к  административному штрафу по статье 20.1.. Я думаю выводы здесь просты...

Сука не мат и не нецензурщина, но в оскорбительном применении к другому человеку имеет уже негативный вес. Важно в каком ключе сказано, посыл. Можно наоборот и девушку назвать сучкой, знакомую, разумеется. ) Некоторые даже это любят почему-то. ))

Насчет мата интересная философская идея, что важно даже не слово, а энергия в него вложенная которая срабатывает как проклятие. Это реже. Часто, просто матом подкрепляют слова в обиходе, не вкладывая энергию в слова. Вообще надо от этого избавляться по идее. Когда идет спор, люди общаются на приличном уровне. Не получаются - идут ниже в мат. Снова никак - еще ниже в животный уровень, бьют друг другу лицо. На следующий день понимают что все это было глупо. И все приходит на круги своя, что все же надо общаться на нормальном уровне, спуск на низкие уровни общения - заведомо поражение.

  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема баян . Полный . Нужно изменить правила сервера :

1. Админ всегда прав 

2. Если админ не прав , то смотри правило 1

Я просто не понимаю , кто придумал это правило - кик не обсуждается ?!

Т.е. если меня закроют в сизо и скажут это не обсуждается = норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, roman сказал:

Хер сложно назвать матом потому-что у него несколько обозначений, например: 

  • Хер — название буквы «ха» в старо- и церковнославянской азбуках.
  • Хер — испанское название муниципалитета Жер в Каталонии.  
  • Также Хер может быть и именем, и фамилией в европейских странам 
  • Хер — распространённый в русском языке эвфемизм для нецензурного слова «х..й». Мы от этого обозначения и отталкиваемся, бранное вульгарное слово, несёт оскорбительный умысел, когда человека называют хер или хрен, за такое нужно банить, так как это оскорбление личности,.. 

Тут вспоминается обозначение слова -Жид.До революции 1917 года, этим словом называли сегодняшних евреев, а вот еврей являлось оскорбительным.В наши дни - жид является оскорбительным, а слово еврей наоборот.

Я ни к чему не веду обычный флуд по теме.)

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пока мы весело и задорно обсуждали херню :1_009: т.е. этимологию слова "херня" , мы отклонились немного от главного вопроса этой темы.

Настаиваю на том, что кик игроку был дан не за херню , а за попытку оспорить обвинение в матерщине.

Кстати о правилах. Считаю, что они нуждаются в некоторых изменениях. Особенно это касается никнеймов. 

Когда я начинал играть в 2012 году, админы без предупреждения кикали игроков с никнеймами попадающими под запрет на сервере.

Вернувшись после длительного перерыва в игру с удивлением заметил, что это правило уже не работает. Большой процент игроков имеют никнеймы содержащие откровенную белибирду .

Бывают ситуации, что игроку нужно указать на нарушение правил игры ( блок спавна и т.п.), но как к нему обратиться, если у него ник из кучи символов и цифр?

Да проще его кикнуть и дело с концом.

Считаю, что правило касающееся запрещенных никнеймов нужно возродить. 

  • Повысить 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rudokop сказал:

Считаю, что правило касающееся запрещенных никнеймов нужно возродить. 

А кто его убирал?) Оно всегда было

3.1. Недопустимы имена, оскорбляющие других игроков или просто содержащие вульгарную/ненормативную лексику. Запрещены стандартные ники(Magic_people, Fresh Meat и т.д.), а так же непонятные и не несущие смысловой нагрузки (~P~pCC~~, 12344, abc123 и т.п. )

Так что кикай таких спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белиберда вместо ников, т.к. проблема с кодировкой (KF не корректно высвечивает никнеймы на кириллице (у меня именно такой)).
По теме: Господи, что вы тут устроили. Слово не является матерным, как бы вы того ни хотели. Каждый может считать как хочет, но это не изменит основ русского языка. Я уловил суть. разобрался в причинах бана (или кика, не суть), что нельзя спорить с админами. Претензий не имею. Закройте уже тему, что бы не продолжать этот бессмысленный срач =_=

Изменено пользователем Hysteria
  • Повысить 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ZoiberG сказал:

А кто его убирал?) Оно всегда было

Я знаю, что оно есть. Просто не работает ( как и многое в законодательстве ( ну это я для примера)):1_009:

4 часа назад, Hysteria сказал:

Белиберда вместо ников, т.к. проблема с кодировкой

Не об этом речь. Как Вам такой никнейм например <3_60%_wr или такой ***Fj*** 

Обладателям подобных ников наверное жутко приятно осознавать свою изобретательность , но это создает проблемы с обращением к ним.

Вот о чем речь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Renz закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...